Прочие социальные темы
Моя соседка по офису кашляет и температурит,но не берет больничный. Как мне уберечься от заразы? Маску носить стесняюсь.
Через каждый час проветривайте помещение и максимально сокращайте временной контакт с "соседкой" - отлучаться на 15-20 минут " по делам" никто не запретил . Из современных препаратов можно использовать арбидол или /самый последний / - ингаверин / 1т в сутки 5 дней/ . Отлично помогает препарат ИРС -19 /нозальный спрей / . Если, всё будет хорошо с соседкой, то она должна выздороветь на 5-7 день от начала заболевания - так. что - считайте дни .
Mr. Beka &.. .....
Хочу добавить /прочитав советы / - имея столько к вам неравнодушных мужчин , вам обязательно нужно не заболеть !!!
Нашинкуй лука-чеснока и поставь себе на стол.
зараза к заразе не пристает..
Валентина Семенова
Нет уж, кашляйте сами. Разве вы не знаете, что все недобрые пожелания возвращаются к человеку назад? Таков закон.
А вдруг у неё туберкулёз?
Да не переживайте Вы так, зараза к заразе не пристает....
бери больничный
Купите препарат ИРС-19 и "пшикайте" его после работы в нос. Он очень хорош именно для профилактики, хотя и лечит тоже неплохо. И, главное, практически безвреден.
Чеснок есть, но вряд ли это понравится той же соседке и просим окружающим
Я мажу нос маслом розмарина и рассасываю гомеопатический "Грипол".
Оксолиновая мазь для носа и вокруг рта. Плюс повышайте иммунитет. Лимон, чеснок, лук.
тампон носи. . если маску стесняешься. . хотя к такой заразе как ты никакая зараза не пристанет. . даже свинячий грипп....
в аптеке есть противовирусные препараты. их применяют когда уже болеешь. а также и для профилактики, витамины, в том числе аскорбиновая кислота или лимон
Как альтернативу маске можно использовать противогаз или уйти, к примеру, в дикрет на время болезни соседки по офису.
Ударь ей стулом по руке =)
Валентина Семенова
Кричать будет. У нее и так рот не закрывается - такая болтушка. сил нет слушать.
Попробуйте Арбидол, противовирусный имуностимулирующий препарат. Дитю в садик советовали от заразы всякой ;)