Прочие социальные темы

Москвичи, вопрос для вас...какой из этих двух вариантов вы бы предпочли?

1. Жизнь в Москве в небольшой квартире со среднестатистическим доходом 2. Жизнь в городе на берегу Чёрного моря, в большой квартире в новостройке с видом на бухту :), но с тем же среднестатистическим доходом, возможно меньшим чем в Москве Буду благодарна не только за ответ, но и за его обоснование :))
Николай Гусев
На берегу моря, конечно бы не плохо, но там тупо нет работы, кроме того, есть большие опасения, что стоимость жилья имеет принципиальную разницу. В конце концов, в конуре только ешь и спишь, а жизнь за пределами. А именно, здравоохранение (не местная больничка по принципу "всё с собой") , образование и много много чего другого. Важного, что, собственно наполняет и обеспечивает существование.
Юлия Гейнце
Лучший ответ
Москва для меня чужой город. Но жару я плохо переношу.
2 вариант по идее, но зависит еще от инфраструктуры, есть ли рядом больницы, доктора, магазины, какая преступность в округе.
Сергей Ярушин
Николай Гусев во 2 варианте город крупный, но не Сочи :)
Родину не выбирают. Здесь мои родные - мама, братья, жена, сыновья.
Ionel Belea
Николай Гусев а представьте, что вся ваша родня живёт вообще в другом, третьем городе...что выберете тогда?
Я бы предпочла второй вариант, мне морской воздух подходит, тепло, солнышко.
А мужу в Москве больше нравится.
ага... счас они побежали на среднестатистические 5 тыщ на брег.. .
99% безработицы и жить только на сезонную сдачу ...новостройки
Николай Гусев ну доход под сомнение не ставьте, это вопрос решённый...и не 5 тыщ, но и не 100 :)
У меня в Москве хорошая квавртира. Еще есть дача в подмосковье. Меня это устраивает.
Igos Strelkov
Если брать РФ, то нормальное море в Краснодарском крае, Азов в расчёт брать не будем. Разве там достаточно домов для хотя бы части москвичей? У моря - узкая полоска, да ещё с ж. д. в придачу. Многоэтажка в Сочи - нонсенс. Сомнительное удовольствие, особенно в короткий курортный сезон. Толпы приезжих. И это - альтернатива?

Вот на Средиземном море, где-нидь на адриатике, кипр, наконец, но это совсем другой расклад.
Дима Кузнецов
Я жил у Черного моря. Токо в Крыму. Летом хорошо. Зимой сыро и холодно. Ривматизьма жрет.
Лучший вариант -это жить под Москвой. Тут и природа и воздух и спокойно. Москва, однако, рядом (Для работы только). Моря-океаны хороши в летний сезон. Зимой очень тяжело. Плавали, знаем.!
У меня сосед по дому свою квартиру в Москве сдает, а живет в Крыму (Судак) у жены. Ему так больше нравится. Можно еще жить то там, то тут! В зависимости от сезона
Нас и здесь не плохо кормят.
Black Swan
Москву люблю очень, но вид на бухту в Черном море круче) так что 2.
и на отдых не надо тратиться))