Прочие социальные темы

Зачем колхозникам в свое время дали паспорта, чтоб деревню развалить?

Мария Резник
Поддерживаю! Если-бы комбайнёра Горбачёва в своё время оставили в колхозе....
Татьяна Гадасина
Лучший ответ
Надежда Спицина не мог еврей Гайдер быть комбайнером
это же западло походить на гоя
Видать не предполагали, что всем сразу в город захочется
убили Сталина и начали ПЕРЕСТРОЙКУ = торможение СССР, ЕГО УНИЧТОЖЕНИЕ
А паспорта были в масть этому плану
А им разве не хотелось в город. Тебя же не загонишь в деревню.
Ну действительно, зачем холопам свободу дали. Может тогда вообще всех в бараки вернуть?
Tokio_18
Да и вообще зачем крепостное право отменили?
а ПОТОМУ, ЧТО ОНИ БЫЛИ В С. С. С. Р. КАК КРЕПОСТНЫЕ И НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ПОКИДАТЬ СВОЙ КОЛХОЗ!
вот мы тебя зарядим их восстанавливать, коль так печёшься за них!
Мудрая пчела везде меду сладкого найдет!
Людям не город нужен был, а посмотреть, на диво дивное!
Вот если бы им путевки на отдых давали ежегодно, того глядишь бы и деревни то нынче полны были детишек и уже в солидные поселки превращались бы! Да под нонешные то времена города бы из деревень бы приростали! А так оно по сегодняшнему то дню не скажешь что мед, горечь скорей всего, обидно за Россию, обидно.. .

Нужно гнать людей из городов в деревни, давать им дома и работу, вот тогда точно будет поправимый уклад России. Но меня же одного никто не услышет, так что на мне одном далеко Россия не уедет...
Артём Сердюк
Ну у политиков же есть паспорта.. . Что ж, только государство можно разваливать?!
Что прекратить рабовладельческий строй. А как поживает ваш паспорт?
Европа пальцем показывала - "Смотрите как к людям относятся! "