Прочие социальные темы
Что мешает человеку оставаться - человеком,зачем опускаеться до низменных инстинктов животных ???
Не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ. Потому что не каждый похожий на человека стал им.
Александр Гурьянов
Почему не каждый стал человеком? Что мешает ему стать человеком? Что мешает оставаться человеком?
не наговаривайте на животных... они честнее и порядочнее человека..
Человек произошел от..., вот и тянет к своим истокам...
Чтобы оставаться человеком, желательно знать, чем человек отличается от животных, и понимать, зачем это надо.
Не опускается, а поднимается до чистых и незамутненных инстинктов природы! А то о чем вы говорите - сугубо человеческое ...
в этом он рождается и должен из праха возрасти
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Так чтоб оставаться человеком, усилия ж к себе надо прикладывать постоянно, контроль над собой учинять. . А если это все убрать, так ведь проще гораздо живется, то очень шустро скатишся к тем самым инстинктам.
Низкий уровень развития самого человека, его сознания и общества. Отсутствие воспитания, норм, ценностей, принципов (моральных, этических, нравственных).
Если рассматривать на биологическом уровне - намертво вшитая в мозг программа.
Если рассматриватб на духовном уровне - дьявол.
Без инстинктов- никак . Ведь все мы- результат этих самых.
сама жизнь, со всем её многообразием
Общество