Прочие социальные темы

Как Вы считаете: существует ли отцовский инстинкт? (см. вн)

Недавно в одной передаче сказали, что если мужчина не уходит из семьи ради детей, то это не так. На самом деле он остается ради жены, т. к. ученые доказали, что отцовского инстинкта не существует. А как думаете Вы?
Что тогда движет отцами, когда они воспитывают, спасают, дарят подарки и т. д. как не инстинкт или это привычка и наивная любовь? Я считаю что отцовский инстинкт в том же смысле что и материнский главное уверенность что это 100% твой ребёнок.. . можно ради этого примера вспомнить фильм "заложница" Там показано что не только мама может быть мамой.. . Фильм дан для примера. Факты ищите в реальной жизни-их намного болше. Стоит добавить что не только отцы оставляют своих детей матерей алкоголичек и мамаш оставляющих детишек в приютах тоже немало.... я воспитываю пасынка мне это слово не нравится.... но такова судьба.. . и я сделаю всё для того что б он считал меня своим отцом и уважал меня.... ИМХО всё зависит от самого человека а не от инстинктов и ребёнка бывает такое, что не уходят а заканчивают самоубийством как отец так и мать про какие тут инстинкты моджно говорить тогда? Это сложный вопрос и в данный момент я сам себе противоречу но опять же замечу, то что если ты ответственный и можешь заработать копеечку и ребёнка воспитать а не скипнуть из семьи как трусливое созданиие, при этом выслушивать пиление жены то ты и есть Мужик с большой буквы!
Gulnar Джумагалиева
Gulnar Джумагалиева
461
Лучший ответ
Отцовский инстинкт природа не предусмотрела, им наделены только рожающие. Но вот любовь к детям у отцов не отнять, хотя встречаются и"кукушки"в мужском обличии.
С годами понял- обычный лохотрон..
Артем Савельев
Артем Савельев
92 998
Да плевать на этих ученых...)))
D P
D P
88 719
кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят
это не инстинкт, это осознанная отцовская любовь, я просто обожаю свою дочурку, жизнь за нее готов отдать
Инстинкта нет. . такого всепоглощающего.. безусловного как материнский.
Есть осознанная любовь у отцов.. . правда редко встречается.... в России. За границей чаще. Видимо у наших настолько проблемами головы забиты, что им не до детей.
Dimitri Geier
Dimitri Geier
34 719
мы думаем - у него нет другой квартиры, куда уйти....
СЛ
Санёк Лав
24 015
есть ответственность перед кем-то
НК
Никита Котов
11 373
Самец по природе своей полигамен. И у животных, и у людей. Так что не нужно лукавить. Отцовского инстинкта не существует.
Не правда, мой муж занимался с ребенком и уделял ей внимание больше чем я. У нее даже спрашивали, а у тебя что нет мамы. Потому что если она что рассказывала, то только все о папе, Мы с папой в бассейн ходили, мы с папой на каток и т .д, Без мужа нельзя было купать, ночью вставал он большей частью, Все секреты она доверяла папе, пока не вышла замуж.
зато отцовская любовь существует, ее отсутсвие еще не один ученый не доказал
судя по тому что нас когда то бросил отец и отчим - отцовский инстинкт не существует
существет, я вот люблю собак и кошек и детей...
Ilya Zarubin
Ilya Zarubin
9