Прочие социальные темы

Шикарный закон от ЗАБОТЛИВОГО государства - как считаете?(см.вн.)

Со следующего года налоговики собираются вызвать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, а самих работников за неуплату налогов. Признание в том, что сотрудник получал зарплату в конверте, по сути значит сговор с недобросовестным работодателем в уклонении от уплаты налогов. При этом, если владельцы компании за это нарушение будут вынуждены платить пени за просрочку отчислений, сотрудникам грозит до трех лет лишения свободы.
Dmitri Dmitri
Красотка! Вопрос хорошь! Как думаешь, сколько ещё будут затягивать гайки и на сколько хватит терпения у людей?
Игорь Шуневич
Лучший ответ
Dmitri Dmitri Русский народ будет терпеть всегда....Вспомните железный занавес....очень печально, что от этого абсурда наших правителей нам никак не избавиться!!!=(((
Я - за! У нас по белому и честно.
Судя по вашему вопросу, вы являетесь носителем правового нигилизма.
Dmitri Dmitri Я не против закона, я против абсурда.Мы и так в нашем государстве живем в полной нищете, так нас же наше государство, за то что мы пытаемся в условиях всемирного кризиса,хоть как то выжить, еще и наказывает.
Налоги надо платить честно. Учителя, врачи, пенсионеры тоже хотят получать свои зарплаты и пенсии.
Н_
Никита _
Begymai Kurmanalieva Приват!=))
А,откуда такая уверенность,что заплаченные налоги пойдут по назначению?Налог на дорогу платим всю жизнь,а дорог нет - есть направления,сказки про пенсию поют лет 40,а старики как копались на помойке, так и копаются.Что думаешь?
Ну им занятся просто нечем, видать.. . То комиссии по прибыли, теперь по зарплатам. Работников будут, интересно, жеребьевкой выбирать, как спортсменов для сдачи мочи на допинг?: (
А это здорово. Каждому - вопросик: "Ты сам сядешь или начальника посадишь? " Заработает, да ещё как!!!
Сергей Саулиди
Если "побелеет" зарплата, то "побелеет" и НДФЛ. Это не выгодно прежде всего самому работнику! Это при наших-то "смешных" налоговых льготах.
У нас как в сказке, чем дальше тем страшнее. Во всем мире в связи с кризисом снижаются налоги, чтобы облегчить жизнь людей. И только у нас налоги повышаются.
Niku Soroceanu
учителя и врачи хотят получать не только зарплаты, но это отдельная история. а работники по своему желанию получают в черную? например в жкх на обслуживании водосчетчиков 50% в черную. не хочешь не работай. как они там воруют не понимаю. государство опять подкралось с дубиной сзади, и опять не к тем.
Dmitri Dmitri "государство опять подкралось с дубиной сзади, и опять не к тем" - точнее и не скажешь!!!!
Отличный закон. За соучастие и сокрытие тоже судят.
Вика )))
Может, так будет лучше? Мы начнем требовать для себя белой зарплаты, от которой потом будет лучше наша пенсия
Tatjana R.
Ихтияр Ильясов Что значит требовать? Вы придете устраиваться на работу, Вы работодателя устраиваете и Вам условия подходят.И вдруг узнаете, что есть еще один нюансик - зарплата. Развернетесь и будете бегать еще полгода работу белую искать.Ну, это если в семье денег не мерено, то можно и искать, а может и вообще дома сидеть, финансы позволяют.
Игорь Шуневич Что за бред про пенсию - много Ирина вы знаете богатых пенсионеров?
мда, свобода сговора)))
Какая глупость, кто-же сознается, да и вобще звучит как бред полный. Не представляю как это будет выглядеть.
Между двух огней: государством и хозяином. С хозяином тягаться у государства кишка тонка. А за бедных работяг и заступиться некому, можно последние трусы с него снять. И ты между двух огней найти работу за копейки или прикрывать хозяина (не понятно, что хуже). Нас решили загнать под плинтус.
Иван Церр
Игорь Шуневич Предложения есть?Или дальше терпеть будем?
Давно пора переходить от слов к действию!!!!
Действительно, заботливое!. Я, лично, треть своего стажа получила в конверте. Пенсия, тоже от этого не выросла. Значит, теперь нужно самой бегать в налоговую и делать отчисления? Желающих мало найдется.
Hanshaim Erke
А вообще, так бывает, что за соучастие дают больше, чем за преступление?! ? Вопрос к практикующим юристам.