Прочие социальные темы

Надо ли ходить на похороны, если Вас зовут?

John Frezer
смотря насколько близко ты знала умершего и как к нему относилась.
Rashid Niyazbakiev
Лучший ответ
На похороны не зовут... это не праздник... вас просто поставили в известность, что человек умер, и сказали дату и место похорон, а идти или не идти, это каждый решает сам... я не хожу... не могу... мне легче. если человек остается в памяти живым...
Если зовут - да. Хотя я это дело не люблю, но это необходимо. Поддержать человека в его горе - нужно... Неизвестно, что завтра может случиться с тобой...
Сергей Бутко
личное дело каждого
это почтение к успошему и знак соболезнования родным
Valentina Termer
надо..
Marat Temirbekov
надо. если Вас очень пугает вид покойника то допустимо прийти только на поминки.. . особенно это касается детей.. . не надо детям этого видеть...
Raia Nabokova
если туда не несут отказаться можно
Если это близкий человек, то на похороны нужно прийти и проводить в последний путь. Это дань уважения человеку...
А у нас на похороны не зовут, только в день смерти звонят и сообщают эту скорбную новость, ну а тот кому это сказали уже сам спрашивает, когда состоятся похороны. А идешь ты или нет, это твое дело. А вот уже на 9, 40 дни и годовщину уже зовут. Ну а идти или нет, это зависит от степени знакомства с умершим и его родственниками. А к родственникам идти необходимо.
Если близкий человек и хочется проститься, то идите. А вот на поминки, мне кажется необязательно идти, но опять же по желанию.
Владимир В
если с трудом переносишь такие события, то не обязательно. но на 9 и 40 дней желательно пойти.