У меня умирает бабушка и вот она умрет может через месяц. Она меня любит и очень хорошо ко мне относится. Может некоторым прозвучит дико и как-то демонично, но мне абсолютно все равно на жизни других людей. Единственное, что меня хоть как-то волнует это собственная и мне жалко свою собаку. Но и тут я черствый. Потому что когда та потерялась и была приговорена на голодную смерть, я лишь заставил себя пойти и найти ее, но при этом моя жалость ушла в ту же минуту, как я осознал, что ее скорее всего уже не будет в моей жизни. Я живу с родителями, которые не самые лучшие. И ситуация довольно странная, они меня любят и вроде не хочется их очень сильно обижать (Руководствуюсь корыстными целями, что может в будущем они мне чем-то помогут), но к отцу я питаю ненависть за, то, что тот самовлюбленный и норовится при любой моей неудаче меня задеть. В мои 20 он на меня истерично кричит и полностью отбитый наглухо. В нем нет мудрости, в нем есть лишь какие-то семейные инстинкты. Сейчас я с этим не могу свыкнуться и меня очень оскорбляет и делает больно его неуважение. Он обычный работяга и пьет каждые 4 дня закончив свои смены. Руководствуясь слепой привязанностью к семье это не мешает ему ругаться с матерью. Они матерятся, кричат каждый день. Это не обычная ссора, как показывают в кино, это куча самой противной грязи. Из-за лет 5 таких неугомонных ссор я и очерствел подобным образом, как описал выше. Мне все равно на других людей, при этом я привязываюсь к ним. Когда-то я переживал за других, но сейчас меня волнует только собственное счастье. У меня накопились деньги на то, чтобы съехать и жить месяца 2. Работу найти живя с ними неудобно, потому что живу я в деревне, а в город ездить нужно долго и тратить деньги. И вот сейчас особенно критичный момент. Отец ничего не подозревает и думает, что я буду и дальше жить с ними, учиться в универе, а он будет "надеяться", что все изменится, как я закончу учебу. Но он не поменяется, мать тоже. Семья давно перестала быть для меня пристанищем. Я не чувствую безопасности, в доме не чувствую уюта, а лишь тревогу и меня тошнит от всей этой обстановки. Насколько она отравляет мою душу, а особенно во времена информационного мусора, идет неразумная зависть к счастью другим. Меня очень задевает, что я не могу найти девушку и некоторые скажут "не следует жить ради них", но как можно убедить голодного, что в еде нет ничего такого? Или ребенка, который увидел игрушку, что эта игрушка ему не нужна? Я никогда не был с девушкой и ежедневные муки по этому поводу съедают всю энергию, а влюбленные парочки вызывают горькую боль в груди. И вот сейчас, я должен выбрать либо уехать и разорвать все отношения и найти свой путь. Либо заплатить за похороны своей бабушки. Как написал это, то понял, что звучит весьма глупо и бессвязно. Зачем я описывал всю свою историю до этого момента, чтобы спросить платить ли за бабушкины похороны? Скорее, чтобы оправдать свой поступок. Если я заплачу за похороны, мои деньги уйдут и я продолжу мучиться. Если я съеду, то добью отца и оставлю его без всякой поддержки на съедание самого себя (потому, что его мать умирает). Я ничего не чувствую, но что-то меня удерживает (страх) и я не могу решиться. Мои родители верующие, я нет. Бабушка умрет, но это будет всего лишь ее труп. Тратить деньги бессмысленно ведь этим ее не оживишь, а якобы последнее "почтение" и "уважение" испарится в никуда. Я бы хотел уехать путешествовать и познавать себя. Жить настоящим моментом, а не вспоминать прошлое или мечтать о будущем.
Но если я останусь и сделаю выбор в сторону "здорового человека с душой и честью", то я скорее всего уйду вслед за бабушкой. Потому что более не выдержу всей этой ситуации и образа жизни. Вот такие пироги...
Прочие социальные темы
Не хочу платить за похороны, что посоветуете ? (Без религии)
Ужас. Графомания какая-то. Вопрос на 6 слов, текста на 5 романов.
Евгений Шекета
ну если бы я написал прямо, то посыпались бы возмущения
Вольная Борьба
сопли вытри и езжай зарабатывать себе сам на жизнь
тебе плохо но ты держись
Вы написали " к отцу я питаю ненависть за, то, что тот самовлюбленный и норовится при любой"
Но при этом описываете себя точно таким же.
Может вам стоит измениться немного?
Я рос в другой обстановке и наверно не могу вас до конца понять, но хоронить всё таки надо, может это будут делать ваши родители.
Может вам стоит измениться немного?
никуда вы не сьедете. так и будете пыжится до самои смерти в своей деревне. ибо что то сделать у вас духу нехватит
Все заботы о похоронах возьмут на себя твои родители, Ну и ты помоги хоть немного.
Кремация всегда дешевле обойдётся, но если завещали захоронить то придётся платить мародёрам похоронной мафии.
А религии нет у обезьян и у их потомков атеистов
Жмот
мысли ребенка
отвези в любое село и там тебе за бутылку водки похоронят
Вы надеетесь, что у кого-то хватит терпения и желания дочитать ваш панегирик до конца ?
Евгений Шекета
ну немного заигрался со словами )
Яна Денисова
Не дочитал )
Банальное жлобство, а "многа букафф" - попытка оправдать это жлбство.
И как только не стыдно.
Ты глуп и к тому же лжец. На селе похороны бесплатные. Мог и знать, прежде чем пытаться здесь разжалобить публику. Сам пишешь, что черствый, а сам повелся на жалость. Всем плевать, что с тобой будет. Как поступишь, твое решение и ничье больше. А что ты сделал, чтобы к тебе относились по человечески?
Виктор Меленин
Не везде если где-то бесплатно то и везде. У меня в центре столицы есть Школа и Церковь и с утра до 4 вечера она открыта и там можно из колодца попить воды, а у кого-то нет
это вопрос ! ?
по моему роман о человеке который зажал платить за похороны!
это вообще несколькими словами объясняется
Ну как успехи? Ты переехал ?
Похорони сам в уютном местечке. Заодно лопатой копать научишься. К слову. Их две. Одна штыковая, вторая совковая. Первой ковыряешь, второй швыряешь грунт.
Кароче вопрос я не прочел, 5 поставлю, сочинение сдал, молодец
Выкинь
Кремация и всё
как жаль, что люли выше не могли нормально ответить, я тебя замечательно понимаю, конечно, не стоит отвечать спустя такое время, но тебе надо съехать, тебя просто питает страх неизвестности, а возможно, ты в глубине души и любишь своего отца, но думаю все таки он урод, попробуй подготовиться к переезду морально