Прочие социальные темы

Из каких гуманных соображений, и не не расстреливают, и далеко не часто дают пожизненное насильникам и убийцам детей?!

Наташка :)
Я бы сама таких убивала бы голыми руками.
Это нелюди и им не место не только на земле, и в земле тоже.
Выжигать огнем то место где они стояли
Каролина Шошина
Лучший ответ
Наташка :) Спасибо за солидарность!
не из гумманных точно, расстреливать - потеря "международного лица", содержать пожизненно - экономически не выгодно ...комиссии там бывают разные независимые... упаси бог на компот пожалуется или отсутствие хлеба в меню, тюрьмы и так переполнены, вот и получается, что легче преступление "не доказать" или отпустить досрочно за хорошее поведение. это не только педофилов касается, но и других грабителей и насильников, они спокойно гуляют на свободе если власть придержащих лично не затронули
а они потом выходят и делают тоже самое.. . долбаное государство
Kurmangazy Zhumabayev Да, Катенька, и при этом психологи говорят, что такие люди неизлечмы, даже кастрация не выход, насильник переквалифицируется в убийцу - и всё.
Это своеобразное заигрывание с народом, попытка проведения демократических реформ. Многие страны Азии не миндальничают в таких вопросах.
Ну представьте, как на зоне они живут, ведь не найдут они сочувствия ни у осужденных ни у администрации колонии. Я не думаю что спокойно и сладко там хоть одному живется.
Наташка :) Дело в том, что некоторые умудряются выходить, особенно те, кому дали не очень большие сроки, да ещё и сократили эти сроки, по разным причинам!
Русанка Борисова Тяжелая тема. Я бы не стал принимать какуюнибудь одну сторону.
Понемание, убийца детей, хорошо сударь а вы когда на улицу то выходили крайний раз и этих "детей" вообще видели? Вот это вот то что стоит с пивом возле ночного или то как куча малолетних падонков в шестером ногами избивают ветирана что бы отобрать медали и сделать брелок на ключи? Нет сударь мое мнение если об этом говорить, то надо рассматривать каждый случай в отдельности, именно по этому мера наказания для всех разная, а про расстрел там кто то отписался про мараторий ...Относительно педофилов - в тюрьме их пришебут - легко отделались, а вот в психушка на рай не похожа ...так что по суте правельно, но опять же каждый случай должен быть рассмотрен отдельно ...
А вдруг это не они
Иван Пермяков
не расстреливают из-за подписанного моратория на смертную казнь
Fuck You
Наташка :) Это понятно, что мораторий! Я как раз и спрашиваю, из каких соображений введён этот мораторий. Где смысл, логика и мораль?!
Моральный облик государственной власти !
1)Судят такие же!!!! педофилы!!! !
2)помогают ЗЕЛЕНЫЕ (в смысле не борцы за природу))))))))))) )
3)еще исажают тех кто решил по справедливости!! ! (самосуд)
но все таки основа первый пункт!! ! и события в АРТЕКЕе это показали!!!! и чиновники и депутаты не все! но многие МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!!
А это только в России. Давно идёт политика геноцида русского народа.
Нельзя за убийство наказывать убийством, иначе государство будет ни чем ни лучше преступника - оба убивают. Вообще нельзя убивать людей. И если кто-то это правило нарушает - это вовсе не значит, что государство должно его ещё раз нарушить.
Наташка :) Почему тогда не ввести мораторий на убийство солдат, атакующего страну врага?! Чем эти солдаты хуже садистов?!