Прочие социальные темы
люди признайтсь. кто работает на" тёплом" месте исключтельно из за
того что есть мохнатая лапа. ну вобщем блатные. ведь времена не изменились я точно знаю что на эти места ( без разницы где) чужаку не попасть даже если у него будут два красных диплома и семь пядей во лбу. вот мне не повезло у меня нет таких родственников и знакомых всё сама головой прошибаю и не всегда получается. я в этом убедилась оч давно .
У работающих на теплом месте очень быстро растет самомнение, поэтому вряд ли вы дождетесь откровенности. К тому же наказывают их не за отсутствие профессиональных качеств, но за болтливость и наказывают сурово.
так было всегда и всегда будет. только очень неординарная личность может разорвать п о р о ч н ы й круг практики кумовства и протекционизма. так уж устроен этот мир и коли другого нет приходится жить по его не совсем честным правилам.
Я тоже всегда сам всего добивался. Частенько приходилось работать за этих блатных, я их называю "хлястики". Вот поэтому у нас и сделать путного ничего не могут потому что эти бездари не дают людям работать. Они привыкли только дыры затыкать и в рот смотреть.
Всего добивайтесь сами, если можете.
Да, я работаю по абсолютному блату, и с этого места меня никто не сковырнет. И лапа, мохнатей не бывает.. . потому, что я работаю, на самого себя.. . )))
Я тоже всю жизнь лбом прошибал но мажорам этим тихо завидую
А я вот работаю как лошадь чтобы получать достойно
Интересно поставлен вопрос... .
Да не ужели кто то это напишет, если для прикола, то да... .
Убирать надо платное образование, и не будет столько у нас дипломированных специалистов, а хоть будет с кем работать, а то одни "начальники", работать не с кем... .
Все почему то после окончания ВУЗа хотят быть руководителем, практики нет, а туда же.... да теория хорошо, так что ж не в проектировщики.... а потом свое детище и на практику....
На теплом месте-Да. По блату - Нет! Случайно получилось.
А для простых людей вообще ничего не поменялось..
Во многом согласна. Знаю очень много примеров, когда очень способных и образованных ребят и девушек на части разрывали солидные фирмы с ОЧЕНЬ хорошими зарплатами. . Без блата. прямо из ВУЗа.
А я не могла в своей родной Москве сама пробиться. Ещё 1975г по блату устраивалась. Потом опять через знакомых. Теперь дети мои так же. Самому очень трудно и даже невозможно достичь более-менее высокого положения.
Меня так устроила "мохнатая лапа", теперь даже в отпуск не пускают, никто мою работу сделать толком не может!
Убедилсо-действуй*
А завод можно назвать тёплым местечком? Меня в своё время по протекции мамы взяли на работу. Просто с улицы к нам попасть почти нереально. Но я не балласт. Работаю с удовольствием и на совесть. А вот как-то взяли молоденькую соплюшку по сильной и упорной протекции начальника цеха.... Эх и намучились с ней! Она, видите ли, просто "пересидеть" пришла, пока заочно учится! Ага! Сидит, ничему учиться не хочет, работать не спешит, музыку слушает. Все указания старших игнорирует, а в ночь просто спать ложится. Только отвернутся бабы- а она спит. Во красота! Но наших баб не проймёшь! Выжили выскочку. Кто ж за неё работать будет? Как показывает жизненная практика, таких людей в коллективе недолюбливают. И держатся такие недолго. Потом всё равно уходят. Либо на повышение, либо совсем.
Все всегда сама.
Считаю, что лучше ни на кого не рассчитывать.
Сама выбираешь куда идти, сама отвечаешь за свой выбор.
Не всегда "блатная работа" дает удовлетворение.
Зависть порождает злость
Дашка Крылова
вы не правильно поняли.
Мы живём в стране с азиатскими замашками. Вот и весь сказ.
в частных врядли, в гос службе может быть, оттого и в ...опе сидим..
Дашка Крылова
вот и я про тоже. такая и страна получается.
Таков закон построения коллектива. Везде есть балласт, блатные, трудяги, гении, стукачи и равнодушные. Надо просто жить по совести, а хорошего работника работа сама найдет
А я сейчас вообще не работаю ))
не работаю, потому и не в курсе кто на каких местах работает.. . теплых, холодных, так паралельно вобще...
не важно как устроился, а важно что ты чувствуешь выполняя эту работу, если удовольствие, значит ты попал в 10-теплое местечко, душе легко
я устроился не по блату. срочно нужен был внятный специалист, выбирать не приходилось, меня взяли ). два года работаю, все норм, зп норм, но ищу куда бы перейти, не все меня устраивает. а кстати -
Оказание содействия в трудоустройстве и покровительство по службе из личной заинтересованности решено считать уголовным деянием. Пленум Верховного суда отнес протекционизм к разряду уголовных преступлений и предложил считать их использованием служебных полномочий вопреки интересам службы (ст. 285 УК России) .
Под понятием протекционизма Верховный суд подразумевает "незаконное оказание содействия в трудоустройстве, продвижении по службе, поощрении подчиненного, а также иное покровительство по службе, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности".
В качестве причин, побудивших должностное лицо к протекционизму, могут быть как стремление получить выгоду имущественного характера, так и карьеризм, семейственность, желание приукрасить действительное положение, получить взаимную услугу, заручиться поддержкой в решении какого-либо вопроса, скрыть свою некомпетентность и т. п.
Постановление пленума ВС разъясняет применение уголовных статей о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК) и о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК) . В частности, в нем отмечается, что лица, злоупотребляющие должностными полномочиями либо превышающие свои должностные полномочия, "посягают на регламентированную нормативными правовыми актами деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, вооруженных сил, в результате чего существенно нарушаются права и законные интересы граждан или организаций либо охраняемые законом интересы общества и государства".
Дашка Крылова
ну эт вы загнули. написать то написали и приняли в каком то чтении а на деле обстоит совсем по другому.
Махия...
Работаю в тюрьме.. . ЗЭК я - сижу.. . сижу и работаю без выходных, отпусков и пр. вот уже восьмой год.. . Как только попал сюда под землей в шахте работал - АД. Подумал и сюда подался.. . Место теплое - не спорю. Плачу деньги за то, что работаю.. . Как Вам?? ? Мозги есть, а здесь с этим дефицит, захочу уйти не отпустят - другого найти ОХ трудно им будет.. . Работаю здесь, потому что выжить надо.
Татьяна Черных
Не хило у нас нынче ЗЭКИ срок мотают! Сидя на заднице у компа...Да еще в НЕТЕ!!!
Дмитрий Баринов
дурят лохов
Так Вам сейчас кто то и признается, что он на теплом месте. А в России это всегда было есть и будет. Сейчас начиная уже с детских садов, Школ, Вузов. Везде работают мохнатые руки. Не даром же в России издревле существует половица - ТРУДОМ КАМЕННЫМ НЕ НАЖИВЕШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ.
ну я работаю на теплом месте. и что? не всем же такое счастье. кто то должен и на заводе работать
а мне кажется что умному человеку всегда работа найдется. Я вот домохозяйка а так хочется работать...
сама добивалась, потому дочкам и помогаю на тёплые места устраиваться! а как же!
да сейчас славо богу работаю на ...тёплом... месте, но оно не денежное... но меня устраивает... график работы... и спокойствие.... я это место ждала очень долго.. около 5 лет.... помог свёкор... большое ему спасибо
а вам удачи!!!
теплое место?? ? а как же!!! !
блат???? нет....
Я работаю. У своего мужа и двух сыновей.
Опасно для общества не то, что они по протекции штаны просиживают, а их продвижение к верхушке бюрократического аппарата. И здесь многое
зависит от коллектива, где сидят эти прощелыги, не давайте им проявить себя, пусть находятся под постоянным прессингом меткой рабочей критики,
чтобы он ощутил свою бездарность и никчемность. Тем самым мы собьем
график его протаскивания, обезличив его в его же глазах. ****
Дашка Крылова
не прконает а если эт тёплые места в органах и юриспруденции эт пострашней будет.
Павел Байков
Под себя давно уже все законы перекроили***
Что то не приходилось.. .
Все время сам и надеюсь только на себя и ни у кого ничего не прошу и просить не буду.
А блатных тоннами работают. Семествами.. . и т. д. много такого видел.. . и получают огромные деньги только за то что с одного стола на другой бумажки переносят.. . а мы при этом пахали и получали в несколько раз меньше.
Согласна с вами, чужаков могут устроить, например в г. Москве тока свои же чужаки)
в жизни много несправедливости
не признаюсь
лан признаюсь
Так будет всегда...
Моя подруга работает
Да не смотрите вы на них, мало ли чем они живут и как.
Зато вы честно пробиваете себе дорогу, главное не завидовать никому,
Бог даст и на вашей улице будет праздник!