Прочие социальные темы

За последние годы медицина в России улучшилась или ухудшилась?

Azamat_N Nur
Медицина как наука улучшилась несомненно - новое оборудование, технологии, лекарства.
А как медицинская помощь - полное пренебрежение к па\циентам. Полтора часа в регистратуре, два часа перед дверью терапевта, 3 минуты у врача. А к специалисту попасть - это практически невозможно (а результат тотже -3 минуты в кабинете) . Но - заплати, и ЭТИ ЖЕ врачи тебя и осмотрят, и послушают, и НУЖНЫЕ лекарства выпишут, правда те, что подороже, ведь аптека в этой же поликлинике.
Прпвч
Лучший ответ
Намного. При СССР я на койке 2 недели провалялся. В частной клинике пару раз заехал на анализы, а вся операция с реабилитацией уложилась в 3 часа.
Совсем не сравнить зубную часть. Изуродованные при СССР зубы выправил только при России.
Жалко, что приходится ещё оплачивать «бесплатную медицину» . Так бы частная обходилась дешевле.
Elvin Aliyev
Она приобрела четкий классовый характер: для тех, кто богат - улучшилась, для бедных - она вообще местами перестала существовать.
а она вообще еще есть.
Её просто не стало.
Yulduz Nowruzowa
Исчезла.
Товарищ Пилот
медицина тесно связана с фармакологией, а во всем мире 80% подделок не говоря уже о плацебо.
Хамства и поборов стало немного больше. Вобщем теперь зашкаливает!
Прпвч По мне так в слове "немного" букву "е" заменить на "а" было бы правильнее
Безусловно улучшилась. И этому есть масса доказательств (статистика)
Улучшилась и подорожала.
конечно по ряду вопросов она улучшилась ( технические возможности диагностики и лечения и т. д.) , но в чём-то стала хуже ( ограничен доступ не богатых людей к высокотехнологическим методам диагностики и лечения, не достаточная материально-техническая база простых больниц и т. д.)
Natalia Hadjiu