Прочие социальные темы

Что для Вас "потребительская корзина"?Какова её цена сегодня?

Средняя стоимость потребительской корзины в столице не превышает 2,5 тыс руб - департамент потребительского рынка

МОСКВА, 25 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Средняя стоимость потребительской корзины в Москве не превышает 2,5 тыс руб. Об этом сообщил сегодня журналистам глава столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, в аккредитованных при мэрии столицы магазинах, где в основном продукты питания покупают ветераны, пенсионеры и другие льготники, цена потребительской корзины составляет 2 тыс 58 руб 17 копеек. Таких магазинов в городе 466 и они расположены во всех округах столицы. "Это дешевле на 400 рублей по сравнению с ее стоимостью по России", - отметил В. Малышков.

По словам чиновника, в сетевых магазинах месячная потребительская корзина стоит уже 2 тыс 704 руб 41 копейку, в магазинах "шаговой доступности" - 2 тыс 662 руб. "В среднем по городу цена потребительской корзины составляет 2 тыс 452 руб 48 коп", - заключил В. Малышков.

В потребительскую корзину входят основные продукты питания, такие как хлеб, мясо, молочная продукция, фрукты, овощи.
____________________________________________
итак - 2,5 тыщи - хотите верьте - хотите нет....
Алина Яковлева
Лучший ответ
моя корзина - штука в день в среднем... это продукты - необходимые и вкусняшки)))
Понятие - абстрактное. Ее - как хотят - так и составляют. Людям книжки верно читать хочется, в музеи ходить, ездить точнее. Лекарства нормальные использовать. Мед. обеспечение нормальное и в срок получать, ну и т. д. Кто ж это все заложит в корзину?
Мария Чуркина
Полностью согласен с Дмитрием. Танцевать надо не от потребительской корзины, а от среднего заработка или дохода.
у каждого свою корзина по потребностям, и цена её везде разная.
Ledjer Хишанло