Прочие социальные темы

Как расчитывают потребительскую корзину на каждого гражданина?

Ольга Сакова
Потребительская корзина включает необходимый объем продуктов и товаров индивидуального пользования сроком на 1 год и является основой для расчета пособий по безработице и государственных пособий на детей.
Вот, что Мэрия Москвы подсчитал для москвичей:
"Чтобы не умереть, москвичу требуется в год:
1) хлеба пшеничного - 62,8 кг,
2) молока и кефира - 105 кг,
3) творога - 8 кг,
4) огурцов и помидоров - 2,5 кг,
5) сахара - 19,6 кг,
6) печенья - 1 кг,
7) говядины - 12,4 кг,
8) свинины - 4,4 кг,
9) рыбопродуктов - 13,3 кг,
10) соли - 3,29 кг,
11) чая - 477 граммов.
Одновременно рассчитан объем личных вещей, предназначенных к употреблению каждым москвичом.
Среди них:
1) плащ для мужчин в расчете 1 шт на 7 лет,
2) костюм-двойка - 1 шт на 5 лет,
3) свитер - 1 шт на 5 лет,
4) кроссовки - 1 пара на 3 года,
5) платье для женщин из полушерстяных тканей - 1 шт на 5 лет,
6) халат - 1 шт на 5 лет,
7) зимнее пальто - 1 шт на 8 лет.
В состав потребительской корзины также включены предметы первой необходимости и обихода: лекарства, туалетное мыло, шампунь, зубная паста.
Кроме того, каждому москвичу полагается 1 телевизор на 15 лет и 1 утюг на 9 лет. "
Настя Шевченко
Лучший ответ
Ольга Сакова Огурцов и помидоров 2.5 кг на год? ))))))) Это прикол какой то?
смотрят в потолок, потом чешут в затылке. Если не помогает, берут стоимость чаевых в кабаке.