Прочие социальные темы

Какого вероисповедания был Семён Михайлович Будённый?

Православный христианин. Потом Атеист!
Семен Михалыч дружил с дедушкой. И даже свою фотку подарил дореволюционную где он полный георгиевский кавалер с надписью "От русского офицера"
А особенно запомнилась история как его чуть не репрессировали Берия послал грузовик НКВДшников которые стали окружать дом. Буденный с сыновьями и денщиком заняли круговую оборону высунув пулеметы Максим в разные стороны а по прямому проводу он Сталину позвонил.. . Сталин тут же по второму аппарату набрал Берию и тот делая вид что типа он не в понятии что его орлы творят спросил через Сталина" а он полчаса продержится? " На что Буденный рассмеялся и сказал "Товарищ Сталин я сколько надо столько продержусь! " Берия подумал и не стал рисковать верными людьми.. . Пулеметы Берия правда сказал Буденному сдать. Деду он говорил что четыре сдал а два на всякий случай оставил...
Ерджаник Тоноян
Лучший ответ
Православный. А потом - атеист
Какое нафиг вероисповедание у пламенных большевиков?
Евреи мы. =))))))))))
Елена Н.
Сергей Шейкин правильно - Явреи
была передача про него чуть ли не сегодня, так его племянница рассказывала, что было ему видение богоматери и она сказала ему, что пули его не возьмут.. . в каком-то музее хранится бурка его - как решето, ни разу ранен ни пулей ни шашкой не был - факт, вероисповедание известно какое - в те времена не покрестишь, свидетельсво о рождении не получишь
__
_ _
Атеистом был наверное...
А как по вашему :Сёма Мойшевич Будиневич - русское имя?