Прочие социальные темы
А если бы вас назвали "человечком" вы бы обиделись? (см. внутри)
Зашел в магазин, продавец говорил по телефону, когда увидел меня сказал в трубку "извени, я занят, тут человечек в магазин пришел", без грубости и скорее всего без прямой попытки меня оскорбить, но всеже... Стоило ли обижаться и сделать ему какое- либо замечание? Как бы поступили вы? Спасибо!
обидилась бы.... уничижительно звучит
человек, это почти что ласкательное, если бы вы знали, как ваз зовут, ну скажем на азербайджанском обычно торговцы, когда вы им семечки мешаете грызть, покупая у них в 5-10 раз дороже апельсинчики =))
Зависит от контекста. Но я бы в любом случае не забивала бы этим голову. Люди говорят так, как хотят.
Я бы точно чёнидь стащил
Да нет, не стоит. Вообще в каждой профессии свои шутки и свои привычные словечки. Недавно сижу в налоговой инспекции, кассовый аппарат снимаю с учёта. Я - последняя, приём заканчивается, инспектор - молодой человек, уже совершенно измотанный, до меня была куча народу. Звонит телефон, он снимает трубку и говорит в неё, глядя на меня: "Да сейчас, сейчас, иду.. . Вот только удовлетворю последнего налогоплательщика... "
не надо обиж аться он же не оскорбил
я не обижаюсь... в принципе.... обида - удел слабых.. . да и не человек я, собственно....
А если она это сказала в уменшительно-ласкательной форме?)))
человек -это громкое слово!! ! если бы сказала клиент, то я б ей по роже дала)))
Я бы улыбнулась. Просто ласковое обращение.
Просто в том магазине наверно люди большая редкость обычно животные и все такое а тут продавец хотел уточнить прям)) шучу
Да лан я думаю не стоит обращать на эт внимание.... это тебе еще вежливый попался....
Интересно, а какой у тя рост? Может он великан, а тут ты заходишь такая маленькая хрупкая...
ну если он без грубости, ни как не хотел обидеть вас, то зачем с человеком ругаться, если будите ругаться (если я вас так бы назвал, а мне сделали замечание, я бы обиделся, и начал бы спорить, и дошло бы до того что все метать стал бы) то вы окажитесь виноватым.
Мы часто так поступаем, не подумав говарим, не реально же всегда думать перед тем как сказать!