Прочие социальные темы
Загранпаспорт! См. внутри.
У меня загранпаспорт старого образца и срок действия его вышел в августе месяце. Подскажите, могу ли я его продлить или обязательно теперь делать новый с биометрией. Честно говоря не хочется заморачиваться с этой биометрией.
Придётся менять. Их и раньше-то нельзя было продлять. А теперь и подавно в этом нет смысла - многие страны просто не примут новые паспорта, если там нет биометрики. Так что лучше заморочиться, иначе не фиг заморачиваться.
Можно и простой да и дешевле он.
Вам светит новый паспорт!
Как это не прескорбно... но придётся менять... Такой закон...
Лучше с биометрией.
только новый !
Закон суров-но это закон
А чо там заморачиваться? Придёте, фото сделают прям при Вас, через 3 недели дадут паспорт--и всё.Ну квиточек оплатите ещё--пошлину. Старого образца всё равно станут менять--будут очереди. А в некоторые страны только с биометрией пускают. Проще сейчас сделать)
Не надо заморачиваться...
Меняй!!!
дура лекс сед лекс... че значит закон суров но это закон!... придется менять!
старые загранпаспорта еще не отменили, поэтому можно и старого образца.
Для особо продвинутых-в России НЕ СУЩКСТВУЕТ биометрических паспортов! И появятся они еще не скоро. То, чтот там поставили чип от проездного билета, вовсе не значит, что на нем записаны какие-то ваши данные! Проверьте! И сейчас вообще прнкращают эту аферу с выдачей аналога старого образца, го в 2,5 раза дороже!
Вам нужно узнать, может можно ещё старого образца сделать?
В любом случае придётся делать новый паспорт. Хоть с биометрией, хоть по старому образцу.
Про то, что в некоторые страны только с биометрией - чушь, продлить паспорт не получится, надо только делать новый - можете либо биометрический (действует 5 лет, госпошлина - 1000р) , либо обычный 9 действует 5 лет, госпошлина - 400р). Выбор за Вами...
придется менять его
Придется поменять. К сожалению...
В соответствии с действующими инструкциями предъявленный при пересечении границы РФ паспорт Мальтийского Ордена не подлежит проверке на подлинность. Так что можно использовать фальшивый. Помимо этого можно за $70 купить паспорт гражданина Мира, как утверждает выдающая его организация его действие распространяется в 184 странах.
Да закон вышел так что придется поменять....
Уже нужно получать новые биометрические загранпаспорта.
Проконсультируйся в ФМС
Загранпаспорта не продлевают, их только меняют.