Прочие социальные темы
С какого возраста девушке нужно говорить женщина??
Меня до сих пор иногда девочкой в транспорте называют, хотя мне почти 32 и ребенок у меня уже подросток: -)
Ни с какого!! !
Если не хотите ее обидеть! ! и вообще... "женщина"-это не обращение, а разделение по половому признаку!
Скажите лучше "дама"...или "мадам"-так приятнее!
Radik _
а мужчину тогда как? господин или мистер?)) могу себе представить в автобусе, ДАМЫ и ГОСПОДА !!!приготовте билеты пожалуйста!!)))))))))))))))))))))
Если в обращении на улице, так лучше обратиться "дама" ориентируюясь на внешний вид. Женщиной лучше называть в сочетании "моя любимая", в соответствующей обстановке конечно....
Лет с 25и ))
чем позже, тем лучше...
Нужно говорить комплиментом: женщинам - девушка, бабушкам - женщина. (только девушкам не говорите "девочка", обидятся)
А вам Катя, лучше избегать такого обращения.
человек воспитаный никогда не обратится к даме " женщина", это очень раздражает, поверьте, сколько бы лет этой даме не было! почему бы не обратится с фразой " ...прошу прощения" а когда на вас обратят внимание, скажите незнакомке, что вам от неё нужно, без всяких там " женщин".
Дама, барышня, сударыня. Только не по половому признаку, это ужасно некультурно.
Женщина - это не возраст, а состояние души и тела.
считатется что девушка становятся женщиной с потерей девственности
С пенсионного
Зависит от того как человек выглядит-бывает и в 20,тяжело девушкой назвать
лет в 40, я думаю, норм
когда ребенка родит, или с 35!!!!
после того, как она родит
после того как ее сделали женщиной.
Я ко всем женщинам обращаюсь "девушка"
если выглядит лет на 40 не раньше
хз с 30ти наверно)