Прочие социальные темы

Что доброго можете сказать про Казахстан?

Это быстрыми темпами развивающаяся страна с большими перспективами. Очень толерантный народ и государство тоже толерантное. Празднуют и Наурыз и Пасху, едят и баурсаки и пельмени! Кстати, христианское Рождество (православное) - государственный праздник, хотя государство мусульманское. Трепетно относятся к героям 2-ой мировой войны, чтят их память.
Есть такой фильм "Борат", который якобы снят про Казахстан. Так вот, на самом деле это кино про умственно отсталого человека, который никакого отношения к Казахстану не имеет. Что еще? Уровень жизни достаточно высок - в каждом доме компьютер с выходом в интернет. Российская пресса и телевидение доступны.
МС
Мерхат Сагидулин
29 129
Лучший ответ
в Казахстане тепло, и море есть. Люблю там отдыхать.
Александр Корж
Александр Корж
85 359
большой.. я там был... казахов много..
Вера Дудко
Вера Дудко
53 563
Anna Emilia! Государство у нас не мусульманское, а светское, между прочим и слава богу
Сергей Суханов
Сергей Суханов
77 885
Александр Родионов Рады тому что оно не религиозное в плане не Исламское или то что никакая религия не влияет на ход и существование страны?
достойный президент Назарбаев, красивый город Астана
Рамин Багышов
Рамин Багышов
51 467
Была там в гостях: люди там хорошие душевные и гостеприимные.
А можно я не своими словами, а спертыми у Астана. kz? :))) Ну нравится оченно сильно :)))
Проходят дни, пролетают года,
а вокруг одни казахи.
Я готов уехать хоть куда,
надоели бешбармаки.
Посмотри, посмотри ты по сторонам
Киргизстан и Узбекистиан,
Пакистан и Афганистан,
Таджикастан, и конечно, Иран, Ирак.
Я люблю тебя Казахстан.
Прочитал конституцию Литвы,
но в жизни тоже много сказок.
Хорошо люди в Латвии живут
и без нефти и без газа.
Посмотри, посмотри ты со стороны
по газонам нельзя ходить,
то что курим нельзя курить,
алкоголь ты не купишь здесь по ночам.
Я люблю тебя Казахстан.
СБ
Саша Божко
45 722
Очень даже неплохого мнения я об этой стране и её жителях. Когда в прошлом году летом я ездил отдыхать в Киргизию, на озеро Иссык-Куль, то основной путь наш именно по Казахстану пролегал. И мне хотелось бы сказать хорошо в адрес казахзских (как кстати и киргизских) пограничников, таможенников. Когда на русско-казахской границе наша группа проходила паспортный контроль, осмотр багажа и т. д., то всё это заняло каких-то полчаса, очень быстро, оперативно и удобно для нас, туристов, прошло. За что я казахским пограничникам и таможенникам благодарен. А вот о погранцах наших, российских, добрые слова сказать не могу, увы. И когда мы на отдых ехали, и когда возвращались с него, то наши на границе России и Казахстана нас (по всяким-разным причинам) по нескольку часов в наглую продержали. Как, блин, высоко Родина своих граждан ценит! А о казахах в этом смысле (как в принципе-и во всех других смыслах, у меня никогда не было повода нелюбви к Казахстану и его жителям испытывать) -только хорошее.
В Казахстане жила когда-то. На всю жизнь остались в памяти тюльпаны. Я таких больше нигде не видела.
Karina Jengonatova
Karina Jengonatova
18 203
родился и 50 годков прожил в казахстане .хотя сейчас живу в германии .. могу сказать я люблю казахстан .
Я родилась и жила в Казахстане. И люблю Казахстан.
Это моё любимое озеро Алаколь, на котором отдыхает президент Казахстана Назарбаев, в Коктуме.
Илья Меерзон
Илья Меерзон
11 817
сМутный ты походу мой соотечественник. скажу тебе одно Хорошие МЫ)))
Анжелика @@@@@@@
Анжелика @@@@@@@
11 581
Я не нацист и поэтому скажу что к казахам я нормально отношусь за исклением руфособов...
Симанович Надя Что-то я не слышал про руфособов! Знаю что есть русофобы, но лично не видел таких.
Улыбки у них хорошие! А так в принципе больше ничего и них и нет!
Ну если б через Казахстан к нам не валил поток наркоты, то было бы совсем хорошо...
Н)
Настёныш))) ))
3 503
Короче мы Красаучики жиесть)))
Прекрасные люди, мизерные цены, тепло, красиво ---чудо-страна!!!
Я там родилась, теплая страна, мизерные цены на все, можно здорово отдохнуть на озере Балхаш.
Я слышал, там уровень жизни лучше, чем в России!!
Казахстан-Алма-аты. Дайте дешового газа. Нам. Украине :)))
Mensulu Shintaeva Поправка.. 1) Алма-ата(рус.) Алматы(каз.) 2) Газа там самим мало... Это тебе к туркменам надо обратиться.
Айжан Кожаханова 1)Очень извеняюсь за ошибку, просто в школе то так учили потом так. вобщем я уже был запутался как правильно писать. 2) Газа у нас самих достаточно просто наши качают его здесь продают его России а потом последняя продает его нам типо свой... дорого. мутки темные очень!!!

Похожие вопросы