Во-первых непонятно - о каких именно годах цензуры? (Сказано так, словно у нас сейчас никакой цензуры нет) . Учитесь понятно формулировать вопрос!
К тому же я ни разу в жизни не видела рыдающего человека, называющего себя правозащитником. Интересно, где видели такое Вы?
Если Вы имели в виду, почему правозащитники не любят эти времена, то они их не любят, потому что это были времена, когда неординарным и талантливым людям жилось очень плохо. А хорошо жилось только тем, кто думал об одном: как бы отстоять очередь за своей дешевой колбасой и набить ей пузо. А честным и духовным людям не было места в том строю. Всех после детских садиков гнали сначала в пионеры, потом в комсомол, даже просто отказаться тогда от этого никто не мог, что уж говорить о том, чтобы создать какую-то другую, свою организацию! В церковь ходили тайком - верующие люди тогда были стране не нужны. В творческих союзах все были озабочены только тем, как бы громче всех славить КПСС. Миллионными тиражами издавались серые скучные книги. А для талантов ни в союзе писателей, ни в союзе художников места не было. Если и попадется сейчас иногда талантливая книга того времени – это исключение, подтверждающее правило. Скажите еще, что это было не так!
Тяжелое и унылое было то время. Думая о нем, и впрямь можно заплакать!
Прочие социальные темы
Почему правозащитники рыдают на камеру, когда вспоминают о годах цензуры?
Генриетта Трифонова
Сколько Вам платят за дезу?
так жалко же, теперь их никто не слушает.. .
:(
потому что именно в те годы они и сделали себе паблисити)) ) для многих ведь единственным методом прославиться является гонения, запреты, цензура, когда тебя гонят и прочее. . особенно это актуально для России) на Западе этот номер не прокатывает. это у нас всегда в почете всякие "диссиденты", "правозащитники".. и прочие брехуны. а щас они никому на хрен не нужны. вот и рыдают они))
Благодетели с Запада меньше платить стали:)
"Правозащитники" надо взять в ковычки. Вернее будет, к сожалению.
А тебе нравится смотреть, как занимаются сексом другие? НРАВИТСЯ? СМОТРЕТЬ? Батенька, а это НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ? ? Ты хоть сам понимаешь, что сейчас сморозил и в чем сознался? К тому же ты и хам, необразованный, тебе нравится мат? Нравится, когда ГЛУПАЯ ЧАСТЬ (я лично, вообще не смотрю такую ХРЕНЬ) с экрана телевизора несут мат и прочую лабуду?
Генриетта Трифонова
Мне по-барабану, как они занимаются :)))
Только не плачьте!!!
Тогда они были "великомученниками" и считали себя "гласом народа". А теперь они никому не нужны.
потому что - цензура это отлично. Вот я живу в Баку. тут в эфире строгая цензура. А когда я сматрю русские каналы, то такие ощущения что русские только и делают что ржут и занимаются сексом. без обид конечно
Генриетта Трифонова
В какой-то мере Вы правы. Русские, после такой "свободной" обработки уже ничем другим заниматься не могут.
Деградируют даже люди, на которых никогда не подумаешь, что такое возможно! :((
Шатунов Александр
Потому у вас и люди воспитаны, крепче родственные связи, есть такое понятие, как патриотизм .