Прочие социальные темы

Стоит ли заменять лампочки "Ильича" на лампочки "Анатольича"?

Мы поменяли -- на оплате меньше выходит, и вообще - нравится!!!
Яна Руденко
Лучший ответ
я покупал энергосберигающюю лампу, она отработала меньше года, а стоила150р обыкновенная 10 и работает полгода и больше. экономия на лицо, а глоза устают даже больше. плюс потеря зрения, утилизация ртути, минус несколько ват экономии энергосети. в итоге убыток в 1000р это правда грубые подсёты .
А. А.
Нет. Некачественно. Ненадёжно. Портит зрение. Экономия мнимая.
Но ведь заставят, несмотря ни на что...
Да. Только не берите китайские. Лучше Осрам. . И не верьте сказкам про вредность.
Лилия Бакаева
На самом деле я давно сама поменяла. И очень довольна. Три года уже светит и днем, и заполночь. Ярко. А зрение у людей в основном садится от возрастной катаракты и катаракты, вызванной ношением некачественных солнцезащитных очков. При чем здесь лампочки "Анатольича"?
Пока экономически не выгодно. Да и свет от него хреновый
Эти новые лампочки еще не доработаны.. .
Использовать можно там где они горят долго.
В ванной и туалете - не рекомендуется, т. к. часто включается и выключается - отсюда - быстро перегорают.
Новые лампочки нельзя трогать руками тонкое стекло - могут лопнуть.

И - утилизация - в них же ртуть! Кто их будет "цивилизованно", как в Европе - собирать?

нестоит
Нед К
Стоит. И немало...
Выигрывам в одном, теряем в другом - зрение от них сильно садится
Валера Ежов
На самом деле трата электро идёт не от бытовых лампочек, и все это знают. Но не знают властьимущие. Как-же далека власть от народа!
Во Владике, засунь её...