Прочие социальные темы
До лампочки?
Запретят обычные лампочки (по 10 рублей), введут светодиодные (по 1000 рублей). Нужно 10 лампочек на двухкомнатную квартиру. Экономия?
Купили, две на пробу, отдали 320 рублей. Ни читать, ни вышивать при них невозможно, быстро устают глаза. Через месяц обе перегорели. На 300 рублей купила бы 30 обычных лампочек, на сколько лет бы мне хватило?. Посему, сделала запас.
А мне пофиг! Я запаслась лампочками на 10 лет вперёд!)) ) При правильном хранении всё будет пучком!)) ) И бабульки запаслись, будьте уверены!
Это идиотизм власти, тем паче эти лампочки не так уж и безопасны и для здоровья и в смысле пожарной безопасности, у меня уже было несколько случаев, когда эти лампочки начинали плавиться, вовремя дым учуивали и вовремя заходили в те помещения.
А у меня некоторые 12 лет светят (экономичные и 5 не простояли, все сгорели)... А экономных сейчас 2 штуки, свет ужасный. Ещё европейцы сказали, что они пожароопасны. Так что нужно запасаться обычными.
заменят обычные по 10
на экономичные по 100
Экономичная в 5 раз меньше потребляет
Выгода очевидна)
на экономичные по 100
Экономичная в 5 раз меньше потребляет
Выгода очевидна)
лампочки не запретят, будут выпускать другие.
А с чего Вы взяли, что заботятся о Вашем кошельке?
В каком то смысле да, эта экономия выльется вам в то что вам придется реже менять лампочки, так как в свето диоды не нагреваются там нет нити накаливания и они долше служат и само сабой за счет того что они не нагреваются и идет экономия эл. энергии так как в обычной лампочке на нагрев тратится 75 - 80% энергии, а в свето диодах такого нет
экономию почувствуете, когда счета придут.. у меня, например, процентов на 40 меньше стали, после того, как поставила новые... имейте в виду, что они не горят с яркостью, указанной на упаковке (н-р, та, что обещана на 120 ватт - горит где-то на 90).
это делемка еще та.. говорят они чуть ли не вечные и тратят меньше Ватт.... а как на счет скачкрв эл-ва... об этом ни чего!!! да и какая экономия???? НАДО ЗАПАСАТЬСЯ!!!!
Я лучше свечки ставить буду... =)) Ыыы
Да, сопоставь: сколько работает лампочка по 10-ять и сколько по 1000.
Anna Borodina
Хорошо. Обычная - год-два. А светодиодная, судя по цене - 100-200 лет...
Петр Черныш
У нас обычная "сотка" четвёртый год... Думаете по 1000- "вечный двигатель"
Похожие вопросы
- Я ВОТ ПРО ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ всё думаю... (+++)
- Какая демократия в России, если нам указывают даже, какими лампочками пользоваться?
- Стоит ли заменять лампочки "Ильича" на лампочки "Анатольича"?
- Сколько гопников нужно, чтобы завернуть лампочку?
- Я из Молдавии..Как вкрутить лампочку?
- слышала, что хотят запретить лампочки накаливания, а что вы об этом думаете?
- Сейчас перестанут продавать обычные лампочки,а только дорогие энергосберегающие.Их опять начнут воровать как в старые
- Что вы думаете об энергосберегаюших лампочках?
- Будем поднимать экономику? Тоесть лампочки менять на энергосберегаюшие?
- А вы уже перешли на энергосберегающие лампочки?