Прочие социальные темы

если бы Высоцкий не бухал смог бы он создавать такие шедевры?

Если человек талантлив, он талантлив в любых проявлениях! Конечно, создавал бы! Может, даже гораздо больше!
Игорь Руденко
Лучший ответ
Шемякин недавно в телевизоре рассказывал, что они вместе зашивались, только Высоцкий это делал 15 раз. -)) Думаю, что алкоголь все же давал ему какой-никакой допинг. -))
Фыфрышфнуциушв
Могет быть...
Михаил Вирсис
Сыт я по горло, до подбородка -
Даже от песен стал уставать, -
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запеленговать!

Друг подавал мне водку в стакане,
Друг говорил, что это пройдет,
Друг познакомил с Веркой по пьяни:
Верка поможет, а водка спасет.

Не помогли ни Верка, ни водка:
С водки - похмелье, а с Верки - что взять!
Лечь бы на дно, как подводная лодка, -
И позывных не передавать!. .

Сыт я по горло, сыт я по глотку -
Ох, надоело петь и играть, -
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запеленговать!

Елена Романова не пережив сам никогда не написть таих слов,он единственный кто раскрыл эту тему полностю и заметьте после его песен что то не хочется пить так же как и он и ронять балконы и выбивать двери а современные группы идеализируют такой образ жизни,нркотики и все такое,а он писал это как есть на самом деле грязно и страшно,хот вы и не рассуждали в своем ответе но я понял о чем вы хотели сказать и ваш ответ самый респектовый
Ты когда бухаешь- шедевры создаёшь..
Елена Романова не путай божий дар с яичницей
Он и так создал много, раз уж Вы вспомнили о нём. О покойниках плохо не говорят и плохое о нём не вспоминают.
Талант водкой в себе не пробудеш - быстрее наоборот!
Doll Boy
То что алкоголь помогает творчеству- миф, при возлияниях клетки коры головного мозга отмирают и в свою очередь выводятся из организма с мочой . Мозгами можно писать, но не долго поэтому большинство алкоголиков представляют из себя жалкое зрелище.
Не Важно Кто Я
он бы жил до сих пор... и любил свою Марину....
Andrey Ott
Конечно создал бы и ещё больше. Среди не пьющих людей огромное количество талантов. Только про пьющих больше говорят
Виктор Павлов
Все творческие люди не от мира сего, ктото бухает, ктото колется, а ктото сам по себе шизофреник!
Евген Злой
тут и Есенина можно вспомнить. , и Николая Рубцова. Наверное писать бы смог, а вот жить?
Дмитрий *
О каких шедеврах говорите? К вашему свединию он еще кое-чем увлекался в последние годы.
Елена Романова он умер 30 лет назад,с кто вспомнит билана через 30 лет,он просто всего себя отдал людям и выгорел, то что пил и кололся тк он себя самоуничтожал,хотел закончить свой путь на земле,он все сказал,он все сказала мы так и будем жить не допев, недосказав ,недопив и недолюбив
не бухал бы - шедевров было бы больше
T*
Tanya ***
Я думаю, смог бы. Согласитесь, стихи его берут за душу. Я думаю, он мучился своим пороком, он ему даже мешал. Это ведь болезнь. А когда болеешь, не очень-то "прёт" творчество. Свою надрывность на сцене и в стихах он воссоздал бы и без водки. Именно от такого восприятия мира он и пил и всё остальное. Он сопротивлялся ханжеству мира как мог.
Cheena Cheena
Создал бы ещё лучшие.. . И был бы с нами все эти годы...