Прочие социальные темы

Почему Хрущёв не додумался подарить Калининградскую область Литве?

Ма
Мария
671
не успел, засранец лысый. а вот почему мишка крым не вернул в РСФСР? ведь возможность то была...
ББ
Баха! Баджо!
20 202
Лучший ответ
Ну для начала не Литве, а Польше, т. к. это была территория Польши до ее последнего раздела в 1815г. И это было бы логично, т. к. отобранные тогда же у поляков немцами Гданьск (Данциг), Вроцлав (Бреслау), Щецин (Штеттин), Познань (Позен) и сотни других поменьше вокруг были таки Польше отданы после 2-й Мировой войны, хотя и по сегодня немцы их называют именно на немецкий манер, ну а Калининград-вообще такого города не найдете ни на одной даже сегодняшней немецкой карте. Как и Черняховска, и Гвардейска, и Балтийска и еще десятков других. Так что дело не в Никите. Вопрос и сегодня вызывает такую бурю эмоций-голоса срывают.
Мария Польша не была в составе СССР по вашей теории Крым надо было подарить туркам
после войны литовцы укрывали пруссов (так что приходилось их всех уничтожать) так что Литва не "заслужила" такой подарок.
Вадим Панкевич
Вадим Панкевич
86 723
Валерия Иванова Сергей, пруссы в 16 веке перестали на тех территориях жить, после того как ливонцы с тевтонцами там почистили всё
он во время своего правления больше о кукурузе думал, чем о литве и калининградской обл.
Алина Чернова
Алина Чернова
60 278
У Литвы Калининградскую область Германия бы со скоростью звука откусила
Виталька Deffov
Виталька Deffov
46 236
почему именно Хрущёв? Он же украинец был, не до западных регионов ему было. А там границы после второй мировой были поделены.
Евгений Сенча
Евгений Сенча
12 650
А ты живёшь в Калининграде и, или хотел бы жить в том подаренном Калининграде, Который сразу б был переименован опять в Кёнигсберг.
это ж русско-троянский конь
Потому что до него Сталин уже распорядился кому ее подарить. Были рассуждения о подарке и для Беларуси.
Nad*ko Nad*ko
Nad*ko Nad*ko
11 720
Не кому было подсказать, литовцы ведь народ гордый не станут просить.
Вот тебя рядом не было и ни подсказал ни кто
не от отвоевывал не ему и отдавать
Почему русские не додумались подарить Чечню США?
О_о фига се вопрос. Может потому что он не умалишенный совсем был?
NB
Nurken Bizhanov
1 097
Потому, что г. Хрущёв родом не из Калининградской области.
A1
Anatoliy 1
341