Прочие социальные темы

Ко мне первый раз обратились на "ВЫ" после года службы в армии,когда пришло очередное пополнение(+)

И как то сразу в голове пролетела мысль-неужели я стар стал или на столько уважаем.А к Вам когда впервые обратились на ВЫ и что ВЫ при этом чувствовали? Понимаю,что данное обращение можно употреблять при разных обстоятельствах и разных причинах. Как ВЫ относитесь к таким обращениям в свой адрес?
Жанна Иванова
Я уже давно работаю на высокой должности, где несмотря на молодость меня практически все зовут на "Вы". Кто-то по имени-отчеству, кто-то по имени, но тоже на "Вы". По началу это немного смущало, а теперь я привыкла и воспринимаю это как должное.. . Еще я научилась называть по имени и на "Вы" людей гораздо старше себя.. . Например, "Аркадий, Вы... " к человеку лет 60.
Марина Захарова
Лучший ответ
Когда на "Вы" назвали, не помню, где-то лет в шестнадцать.. . но запомнил, как встречавший меня американец обратился ко мне "Сэр". )))
))) На работе с 1995 года.... В кругу своих - все всегда на ты....)) ) На улице - немного коробит....
обращение на вы это отнюдь не то что вы подумали) я работаю на фирме и там обращаются все ко мне на вы хотя люди и наааамного постарше меня.. . это как типа выражение уважения) так что не берите в голову и воспринимайте это как должное. . всего вам доброго и удачи!
Я не люблю, когда молодые меня на Вы называют, а если старше меня то нормально. Наверно так у всех)
бывает что называют, однажды молодой человек знакомый на вы начал разговаривать, я была ошеломлена, ты чего? -говорю-он сказал что просто из уважения )))что ему нравится и вобще то это нормально
Значит стал уважаем