Прочие социальные темы

Вам девушек не жалко??

Главной формой регулирования рождаемости на всей территории бывшего СССР был искусственный аборт. Прежде всего, налицо был хронический дефицит всех контрацептивов, особенно современных, которых в СССР не производили, а для их закупки за рубежом не хватало валюты. В 1989 году поставки презервативов покрыли лишь 11 процентов существовавшей, по заниженным данным Минздрава СССР, потребности, ВМС и оральных контрацептивов - соответственно 30 и 2 процента! Иными словами, люди просто не могли купить то, что им нужно.

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0123/analit02.php
Ilgiz Zhusupov
Очень жалко. Какое счастье, что сейчас в аптеках такой выбор. Хотя главный контрацептив - это мозг.
Александр Демченко
Лучший ответ
СССР развалился 1991году.... и сейчас с этим проблем нету в каждой аптеке и в каждом магазине
А контроцептивы разве не влияют на девушек. это еще неизвестно. Может поэтому весь мир уже разучился рожать и вскармливать детей грудным молоком.
Про мозг Несси сказала верно. Да, в те времена с этим было трудно, но при всем том, например, моя мама родила двоих плановых детей и не сделала ни одного аборта, живя с отцом в любви и согласии. Свекровь сделала пять абортов при двух детях, но что интересно, она не стеснялась мне об этом рассказывать, как она смело ходила на аборты. Я просто сделала вывод, что человек не относился к этому серьезно.
Конечно ужасно, когда нет возможности планировать семью и тебя ставят в такие условия. Но и в таких условиях надо пытаться делать все возможное, чтобы избежать абортов. Для этого все же нужны знания. Противозачаточными средствами тоже надо уметь пользоваться.
Странно то, что сейчас всего навалом в аптеках, а абортов все больше и больше.
Bekmurat Yanabaev
Очень жалко и поэтому в школах должно быть половое воспитание начиная
с 5 класса (девочки и мальчики раздельно)
Так это в 1989, когда все уже под откос пошло... .
+ масса продукции в те годы шла "мимо кассы", продавалась бывшими ...на рынках
в то время еще можно было иметь двоих детей но не более, я думаю поэтому очередью на аборт и шли.
А в чем вопрос-то? Девушек из прошлого жалко, да. Но чего после драки кулаками махать?
Что было, того не исправишь.
Были времена, когда аборт был законодательно запрещен. Делали криминальные. Это еще хуже. У меня тетка родная двух детей сиротами оставила после такого действа.
Хорошо, что сейчас с этим лучше. Правда мозгов у некоторых все равно не хватает.
Мне жалко мужчин.