Прочие социальные темы
Имеет ли право хозяин сданной квартиры захаживать туда, открыв своим ключом?...
При отсутствии оплаты - да, при своевременной оплате - нет, если срок аренды не подошёл к концу. . Формально это его территория. . Военные базы тоже на чужой территории располагаются, но кто бы посмел туда входить без разрешения?..; -))
Это зависит от морали каждого отдельно взятого человека Но кода мне позвонили в 8 утра и сказали что мои квартиранты залили горячей водой 2 этажа - я поехала и открыла своим ключом квартиру без малейшего зазрения совести
А как же квартирантов контролировать?
Конечно, лучше по согласию, НО - вдруг там начнут ВЗРЫВЧАТКУ собирать!
Именно СЪЁМНЫЕ квартиры используют юные пиротехники!
И сам без жилья останешься, статью УК недолго подхватить, да и у соседей могут обои отойти !!!
Имеет.
Если вы зальёте соседей или устроите пожар, то отвечает он.
Aleksandra Ignatieva
Так, может, в таком случае, ему с нами поселиться и караулить, не устраиваем ли мы пожар?...))
Нет. Не имеет права.
Если квартира сдана официально смотрите договор. Если неофициально - что хочет, то и делает (другое дело, вы можете накапать, что он не платит налоги).
По предварительной договоренности с квартиросъемщиком, например в день оплаты.
Это оговаривается договором
установить скрытые камеры и передавать онлайн - за стеклом.
Думаю, что да. Это его собственность
Нет, обратись к адвокату если к тебе так хозяин квартиры заходит.
Нет.
Если не официально сдана квартира то имеет)
Если это оговорено договором
да, мб вы все вынесли от туда, разбили стекла, открыли краны и газ и ушли куда-то!
Если есть договор, условия должны быть прописаны. Если нет, то зависит от этичности хозяина!
если составлен договор и в нем прописан такой пункт то да
Это смотря кто там живет если симпотяга девчонка то да:)
Да, если это касается необходимых аварийных и технических мероприятий.
вообще то нет, не имеет...