Прочие социальные темы
Может ли Россия обойтись без гастрабайтеров?)
Может тока это чиновникам не выгодно
Если бы могла не отдавали бы Сибирь Китаю.
Нет, не может. Велика Россия, а работать некому- все в ответах сидят.
Может.
Пока среди работодателей есть невероятные жлобы-не может!
Бухари одни:)))) работать некому, вот китайцы скоро и окитаёзят россию:)))
Михаил К
Не переживайте так. Украина давно спилась!:)))
Да нет наверное ...Постоянно и в советские времена на стройках работали приезжие работники с других республик ...Жильё и промобъекты строились хоз. способом ...Весь световой день работали ...И сейчас тоже самое ...Работодатели на этом экономят кучу денег ...
легко, просто нужно ввести официальное трудоустройство и вахтовый метод работы. да для тех же российских глубинок, где страшная безработица и мужчины просто не могут реализовать себя и просто прокормить свои семьи, московские зарплаты гасторбайтеров кажутся манной небесной.. . Отработал бы он за свои 10-20 тысяч месяц и месяц бы дома жил, семью содержал.. . глядишь, и ненависти к правительству и родине-матушке бы поубавилось.. . и преступность бы пошла на спад.
Ведь работают же сейчас по всей стране бюдженники за чистые 3800,00 и детей содержат.. . Все бы это решалось, если бы хотели сохранить народ, а не освободить побыстрее земли, занятые настырным народом...
Нет! они дешевая рабочая сила, в большинстве случаев - всем удобная.
да... достали они уже. скроро коренных жителей не останется
Дарья Лазарева
Коренных???Не смеши, так с чурками и китаёзами перемешались, что коренных долго искать придётся:)))
Меньше бы бухали!А побольше работали!
Нет не может. Хотя поголовное увеличение гастрабайтеров ведет к вырождению русских. Численность их нужно регулировать, а то скоро славянских лиц больше не увидим.
Вы знаете, что термин «гастарбайтер» возник в Германии, куда в 1960-х по государственным контрактам приехало значительное количество турецкой, греческой, итальянской, испанской, португальской и пр. дешевой рабочей силы для удовлетворения спроса быстро развивающейся немецкой экономики.
так что не мы это придумали, не нам и отказыватся, тем более что дешевый труд приносит гос-ву миллиарды $, и я не думаю, что многие согласны работать за 2$ в день)