Прочие социальные темы
может ли Россия обойтись без атомной энергии?
Самое интересное, . что оказывается мы не можем обойтись без ядерных отходов. Весь этот страшный мусор свозят к нам в Свердловскую область со всей Европы и во всё горло орут что чуть-ли не облагодетельствуют нас, им видите ли не нужно, а нам только давай. За бабло уже мать родную продадут
без той, что в головках ракет - нет.
Вряд ли... Страна большая... А электроэнергия выработанная атомной электростанцией самая дешовая... И производительность у неё хорошая....
Я думаю, что сейчас уже весь мир не может обойтись без атомной энергетики!:)
Конечно может.... Доля атомной энергии в России составляет, насколько я помню, чуть больше 5%....
нет, украина же не обошлась без чернобыля
На самом деле может. . но только подумайте, как это неэкологично и не выгодно!
Сожжем уголь, начнем жечь нефть. поедем всей страной в Сибирь на Енисее на ГЭС работать? Я конечное утрирую, географ из меня никакой, но все-таки оптимальный вариант - ядерная и солнечная энергии. За ними будущее. Ядерная - потому что очень много энергтт дает (просто надо аккуратно работать, чтоб Чернобыльская катастоыфа не повторилась) , а Солнечная - это энергетическивыгодная штука, да еще и неисчерпаемый ресурс. Воть...
Легко, только если откажемся опять отстанем.
Не может, т. к. должны быть альтернативные источники энергии, а то как бы чего не вышло.
атомная энергия станет самая востребованная в будущем