Прочие социальные темы
Можно ли обойтись без гостробайтеров в Москве и в России?И есть ли смысл избавлятся от них?
я сам гасторбайтер работаю в москве и никто мне этого не запретит а на москвичей я плевать хотел
Можно, если бизнес начнёт нормально платить россиянам! Я работала в Москве около м. Парк Культуры и там все дворники были славянами, таджиков нет! Мужчина около 32 лет убирался около моей работы, плеер врубит и вперёд! Значит всё-таки могут даже дворникам нормально платить, если там работают явно не таджики!
На самом деле надо хорошо понимать, что власти нужна РАБСКАЯ СИЛА, чтобы меньше платить, а больше класть себе в карман! Именно поэтому в основном и набирают гастарбайтеров, так как они бесправны, и этим пользуются власть имущие.
Ежели исходить не из этих целей, из которых исходят нынешние власть имущие, то, объективно говоря, России нужны рабочие руки, так как население России при нынешней власти быстрыми темпами ВЫМИРАЕТ!
То есть нынешняя власть ДЕЛАЕТ ВСЕ, чтобы быть меньше обязанным своему народу, а лишь бы НАВОРОВАТЬ как можно больше! Поэтому нынешняя власть набирает гастарбайтеров НЕ В ПОМОЩЬ НАРОДУ, а для ЗАМЕНЫ НАРОДА ДЕШЕВОЙ И БЕСПРАВНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛОЙ!: )
Можно избавляться от них и нужно . Смысл повысились бы зарплаты в строительстве, увеличилась бы занятость россиян. Но Лена Батурина и прочие олигархи потеряли бы часть сверхприбылей. Менты часть ограбляемого контитгента.
Смысл может и имеет, да кто ж разрешит руководству россии выгнать гастарбайтеров.
А кто будет снег подметать
можно, если россияне согласятся работать за зарплату гостарбайтеров )
а смысл работадателям от них избавляться никакого нет - это же дешевая рабсила, можно сказать за дарма работают! Вот такая у нас политика государственная ...
Приведу пример: лет 5 назад я работал в сербской фирме на реконструкции а/п "Домодедово".К нам в гараж прижёл мужик с г. Домодедово на "миксер".После первой ночной смены он на работу не явился, а ключи от МАЗа выбросил в форточку, когда за ними приехали. Водилам в то время платили 800 долл. и больше.
Это государственная политика.
Можно. Если платить людям достойную зарплату. И дворники найдутся и строители. Но буржуй нынче оборзел совсем, идёт на все ухищрения, чтобы не брать на работу русских, потому что им придётся платить да и права свои они знают. Мне знакомая, работающая на бирже труда такое рассказывала про работодателей... они просто уроды.
а ты пойдешь лопатой махать на стройку? если ответишь утвердительно то гнать их надо, если нет то это наша карма ((((
имеет смысл избавляться от тех людей, которые заселяют Россию гасарбайтерами
конечно есть!! !
эти гастарбайтеры слишком разбалывали работодателей. . и они наглеют
ко мне тут пришёл установщик МГТС! ! ВО Я БЫЛА В ШОКЕ!!! !
ему не платят зарплату вообще!!!! мало того. . они ещё после бесплатной установки звонят и спрашивают, а не сделал ли он вам что-то за доп плату. . так как они с него ещё и проценты имеют!!! !
ТАКОГО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕТ!!!!
неа! такие деньги люди зарабатывают, типо "прорабы" и т. д.