Прочие социальные темы

Истиное одиночество- это присутсвие людей которые тебя не понимают. Вы согласны с этим изречением?

Санёк Шуневич
нет. Одиночество - сознательный выбор человека, он сам делает себя непонимаемым для других людей.
Александр Белоусов
Лучший ответ
Да, согласен - в большинстве случаев в жизни именно так и происходит.
Истину глаголишь
Ну, приди же, любимый! Приди! Одинокой мне быть запрети !
За собою меня поведи.. . Приходи, прошу, приходи!
Задохнувшись, к себе прижми и на счастье и на беду.. .
Если хочешь, замуж возьми. А не хочешь - и так пойду.. .
...Слово-то какое замуж - сладкий дым... .
Лишь бы он пришел, а там уж - поглядим... .
Пусть негусто в смысле денег у него-
Приголубим, приоденем, - ничего!. .
Лишь бы дом мой, дом постылый не был пуст.. .
Пусть придет - большой и сильный, - курит пусть!
Спорит, ежели охота! Пусть храпит!. .
Так спокойно, если кто-то рядом спит.. .
Хорошо бы, пил не очень.. . И любил, хоть немножечко!. .
А впрочем, лишь бы был.. .
Без него сейчас мне точно нет житья!. .
Да зачем я так? ! Да что же, что же я? !

Черт с тобой! Не приходи!. . Вспоминать - и то противно.. .
Сгинь! Исчезни! Пропади! Я-то нюни распустила!. .
Не желаю подбирать со стола чужие крохи!
Если вновь захочешь врать, ври уже другой дурехе!. .
Ишь, нашелся эталон! Я в гробу таких видала!
Тоже мне - Ален Делон поселкового масштаба!
Бабник! Только и всего!

Бабник! Только и всего! Трус! Теперь я точно знаю.. .
Он решил, что на него я свободу променяю? !
Думал - дама влюблена!. . Что? Не вышло? Ешьте сами!
Вашей милости цена - три копейки на базаре!
Я везде таких найду! Десять штук на каждый вечер!
Не звони - не подойду! А напишешь - не отвечу!
Nazarova Dilfuza
Можно жить вдвоем, но быть очень одиноким.
Истиное одиночество это вообще остаться без ничего
Мария Хакимова
а я люблю одиночество. . мне с собой очень интересно .
Сергей Мурзин
Да, в какой-то мере, трудно общаться с людьми, которые тебя не понимают
не совсем... истинное одиночество-это отсутствие вообще всяких людей-и понимающих тебя и не понимающих... когда люди присутствуют, но не понимают тебя-это уже не одиночество, это просто не "твои люди"...
Сапар Каткеев
Много интерпритаций Одиночества Истинного. Эта, как одна из них--вполне подойдёт)
Maksim Pinin
Это состояние, когда все не то. Аппетита нету. А выходить от людей которые тебя не понимают – зачем? Может их мнение гораздо душевней и правильно. Но вот если никто не хочет тебе открыться – и вам некому. Это конец. Это Тундра и Каракуми.
Светлана Губко
Это одно из самых страшных одиночеств, когда рядом кто-то есть и как бы нет, это приносит такие душевные муки. В принципе мы все одиноки всю жизнь, потому что нас никто не знает до конца и не понимает тоже. И мы всю жизнь учимся с этим жить...
согласна... но хотелось бы сформулировать иначе.. .
истинное одиночество - это отсутствие людей, которые тебя понимают, а главное - полностью принимают таким, каков ты есть.. .
(не путать с "терпят"...именно принимают, то есть любят)
Согласна, одна из причин и условий среди прочих
Закиров Илгиз
Одиночество всегда истинное. Это когда другие для тебя не существуют, да и ты для них тоже. Страшно.. . Хотя кому то это нравится.
Mr Karim
Страдания молодого Вертера....
Евгений Алибаш
Артём Шурупов Ай, хорошо сказано!
p.s. Только аудитория на это безмолствует, бо не читала..
Одиночество — это условие жизни человека, его ощущение своей принадлежности к человеческой расе, которое дает ему поддержку и помогает развивать и углублять свою человечность.. . Усилия, направленные на преодоление или избежание ощущения экзистенциального одиночества, могут привести лишь к самоотчуждению. Когда человек отступает от фундаментальных жизненных истин, когда ему удается избежать ужасного субъективного переживания одиночества и отвергнуть его, он закрывает для себя один из самых важных путей, ведущих к личностному росту. Карл Мустакис.
Одиночество - порой лучшее общество. Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки. Джон Голсуорси.
Инна Кузнецова
Неее! Я так глубоко не копаю...!)) ) Одиночество- это когда уходя из дома- оставляешь включенным свет, чтобы, возвращаясь и глядя на свои окна- было ощущение, что тебя кто-то ждёт...!
Аслан Алиев
Истинное одиночество - это присутствие людей, которых ты не любишь, но их необходимо терпеть.. . Во все остальных случаях одиночество легко устранимо, для этого просто надо идти к людям, особенно к тем, кому требуется помощь...
Олеся Власова
Да нет же - это отсутствие людей близких по духу, которые тебя понимают, любят, принимают таким, каков ты есть! А еще очень немаловажно самоприятие - тогда вы и находясь одна, будете не одиноки!
Илья Иванов
Нет не согласны - это эгоцентризм в извращённой форме!
Если ты так думаешь- то почти так. Хотя одиночество, может и быть не то слово -которое ты хотела там поставить.
Истинное одиночество, когда сам не принимаешь присутствия других людей, не принимаешь их советов, помощи.
Возможно настали времена, когда больше, чем о капризах погоды поговорить не с кем.
вполне
Истиное одиночество - это жизнь без Бога !
Истинное одиночество когда даже рядом не какого нет. Даже не с кем чай по пить и поругаться .))))
Вообще истинное как вы говорите одиночество это самодостаточность человека и отсутствие нужды в чем то, но в жизни такого не встретишь, как в прочем и что то истинное и совершенное.
Хочу немного изменить- "Отсутствие людей, которые тебя понимают. "
Истинное одиночество - это когда человеку скучно с самим собой.
/// ///
Да. Тяжело найти людей которые разделяют твои взгляды и понимают тебя.
я согласна.... и понимаю что это именно так
Истинное одиночество - это душевный настрой. Вера, что тебя никто не понимает.
Одиночество - это когда некого пригласить на день рождения.
Антонина Бачурина кого пригласить на день рождения всегда можно найти,к сожалению это не всегда друзья.
Настоящее одиночество это когда осознаёшь что когда-нибудь небудет твоих родных людей и ты будешь никому никому ненужен на всём белом свете.
О да... но не только... я, например, уютно чувствую себя в одиночестве.... мне себя хватает, но и без друзей, разумеется, тоже никуда)
Kasumov Firdovsi
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. (Элберт Г. Хаббард) (esli bit tochnoi, ya dumayu ti ob etom aforizme)
odinochestvo bivaet raznoe, eshe kak podvid est uedinenie,
no v printsipe samoe xudshee odinochestvo, eto kogda est ryadom chelovek, kotoriy ne mojet bit s toboi ryadom, ili ne ponimaet tebya, (i ne dai bog i to, i drygoe)
poetomu ya da, sovershenno soglasna!
да, это так