Прочие социальные темы

Поспорили с подругой.. Муж ее бьет иногда, но она прощает.. См.вн.

Я ей говорю, что это - анормально. А она - а вдруг все изменится... Как Вы считаете?
У меня тоже есть знакомая, которая терпит. И почти 30 лет НИЧЕГО не меняется. И не изменится никогда. Женщина, позволившая так с собой поступать, до конца своих дней будет носить синяки, принимать слова извинений от супружника и - снова получать по мордасам, извините.
Елена Круглова
Лучший ответ
не надо лесть в чужую жизнь !
Бьёт значит любит. Жена! Да устрашиться мужа свага. Заповедь.
Как мне говорил один знакомый милиционер, практика показывает, что если мужчина поднял руку на женщину и не получил отпор, как правило, дальше будет всё хуже и хуже. Побои будут сильнее и длительнее. В итоге - или покалечит, или убьет.
Ей уходить, и не просто уходить, а бежать от него надо, и как можно быстрее.
Каждому свое! Каждый получает то, что заслуживает! И вы ее уже не переделаете! Нравится ходить с битой мордой - пусть ходит! Ценил бы муж или, хотябы уважал, с битой мордой не ходила б.
Яна Леушина
Пусть меня позовёт, я его быстро "изменю"....)
Ничего приятного в этом нет и нет зрелища менее эстетичного, чем мужчина бьющий женщину. Но порой, один-два тумака выданных своевременно очень способствуют отрезвлению (не от пьянства, а от разных жизненных глупостей) и тем способствуют, в конечном итоге, укреплению семьи. Тут важно не перестараться и нельзя, чтобы это превращалось в систему и в ответ на любые внутрисемейные проблемы проводился "боксёрский поединок".
Чужая семья, чужая жизнь.... у Вас подруга не глупая женщина и сможет сама принять решение.
Я понимаю, со стороны видней, и в чужом глазу мы всегда видим соломинку, а в своём... .
С наступающим новым годом!
Это тоже самое, что ждать, когда алкоголик бросит пить. Такие не меняються, не тратит пусть время на такого .
Nekruz Akimbekov
Это все любовь и слабоволие.
Значить любит её что бьёт
Юлия Седова
изменится.... в могиле...
Я бы лично никогда не простила, даже горячо любимого мужа. Ведь побои - это унижение, унижение жены, матери своих детей, в конце концов, унижение женщины. Это раньше говорили - бьет, значит любит. Прошли те времена, давно прошли. И вообще, мне кажется, ни один достойный мужчина никогда не поднимет руку на женщину, никогда, чтобы женщина ни сделала. Если бьет, значит, не уважает, у него нет аргументов для убеждения, значит просто унижает женщину. А зачем это терпеть и прощать, во имя чего? Ради сохранения семьи, ради детей - ерунда! Да и зачем детям такой отец, который поднимает руку на их мать? Да и потом, если позволять себя бить, позволять себя унижать, то и муж не будет любить и уважать такую жену - с такой неинтересно.
Андрей Брусов
Трудно сказать, изменится или нет. Чудеса случаются. Но терпеть нельзя, потому что такого априори быть не должно.
Борис Макаров
Ваша подруга живет по принципу-бьет, значит любит... к сожалению она заблуждается, как и множество женщин, терпящих побои, но не понимает этого... Придет время и она, конечно, разберется в своих заблуждениях... вот только бы поздно не было...
Негмат Алиев
Одно могу сказать - если поднимает руку на жену - немедленно вызывать милицию, как правило такие уроды после объяснения с ментами становятся как шелковые.. . Если на подобный шаг она не решается, значит быть ей битой всю оставшуюся жизнь, только очень жаль деток в таких горе-семьях...
Den Red
а я всё думаю, кто такие "быдлячие быки", научите свою подругу одной фразе, когда это чмо руку поднимет пусть скажет "Ты чё бычара быкуешь, рога ещё не выросли! " никогда настоящий мужчина не поднимет руки на женщину, это всё жертвы "демократических " реформ...
конечно изменится- но в следующей жизни.
Азат Гильфанов
Он просто доказывает что любит её , БИТЬ -- от слова люБИТЬ.
Люби, как душу - тряси, как грушу. Эх, жаль, что я не мужик, не могу оторваться.
**
*****катюшка *****
Бьёт значит любит.
Medet Koldasov
Особенно характеризует мужа слово "иногда", то-есть бьёт периодически, это самое неприятное, так как уже неисправимо...
точно одно -- не изменится
"ВДРУГ"- точно ничего не изменится, а если она захочет изменить и сделает для этого всё что возможно- тогда может и изменится.
Может изменится если она станет сильнее его, но это уже мало вероятно, дальше чувствуя свою безнаказанность и покорность жены он будет просто вытирать об неё ноги, почему такая покорность если только зависима от мужа, в вопросе нет, сколько они живут вместе, есть ли дети, кто обеспечивает семью, насколько кто старше, образование, окружение, это малая часть вопросов по которым можно определить дальнейшее развитие этой семьи. Только правельный подход к проблеме мохно решить правильно.
Дарья Крупко
Бей мужа чайником - будет муж начальником!
Лучше камень долбить, нежели злую жену учить.
**
*svetik *
изменится стопроцентно.... в худшую сторону!!!! рукоприкладство - единственное, что не стоит прощать мужчине!!!
Я считаю, что ничего не изменится, если мужик 1 раз ударил, а баба его простила, то это уже входит в систему. Так что тут 2 варианта, либо терпеть это ВСЕГДА, либо разводиться.
..
.alex .
рано или поздно ей надоест это терпеть... наверное у нее заниженная самооценка... я бы не простила никакому уроду побоев и сама бы сражалась...
она живет по девизу-бьет-значит любит
Мне сразу анекдот вспомнился: - Одна подруга говорит другой, купила новый вибратор, а он током бьёт! Подруга отвечает: - Бьёт, - значит любит! А если серьёзно, то лучше станет вряд-ли, как говорится, горбатого могила исправит.
Дааа.... вот в таких ситуациях я как бы мне не было противно это призновать думаю ДУРЫ БАБЫ!! ! Конечно изменится, от ладошки по попе до домкрата по морде!)))
Муж и жена - одна сатана . Сами разберутся, что и как им жить. )))))))
Ей надо решиться и самой его чем то оглоушить. Женщины во гневе страшны. Если мужик может подумать-Не дай бог убью- то бабенка в момент злости думает- Как убить? Водка-в глаза, сковорода с шипящим маслом- на голову, кипяток- на задницу. Мужик, который поднимает руку на женщину, чаще всего труслив и резкий отпор вводит его в замешательство. Второй раз подумает. Знаю я такую семью. Ударил только один раз по молодости. В ответ получил чугунной сковородой с жарящейся картошкой по башке. Сначала выскочил с воплями на улицу, потом зашел и спрашивает- Посмотри у меня там шишка что ли? Живут уже лет 40 наверно. Не дерутся.
от такого мужа надо избавляться сейчас. такой или убьет. или - что еще хуже - изуродует, покалечит. и куда она такая отважная потом? посылать. хотя, дело вкуса. великой любовью люди объясняют самые странные вещи при желании. у подруги этого желания в избытке, очевидно. зависимость жертвы - сладкая фигня, очевидно.
Лиля Гермус
два сапога пара
Есть вариант, что все измениться, и есть вариант изменить жизнь к худшему избегая этих вещей, надо рассудительно подойти к этой ситуации.
Balzhan [Г. Тараз]
Мы получаем мужа только того, которого вырастили в своём сердце. Если Вы свою подругу хорошо знаете, то поймёте причину поднятой на неё руки.
мне кажется, что муж не должен бить жену!
это неправильно!
Она верит в сказки? Если человек сам не захочет измениться, то так всё и останется.. . Если её всё устраивает - то пусть терпит, если нет - уходит.... Вы правы - это не есть нормально.
Ничего не изменится, будет только хуже
не ждать, пока прибьет, валить со всех ног!!! скажите ей, что она-ЖЕНЩИНА!!!! и достойна лучшего!! хотя никакие советы не помогут, пока она сама не примет решение
Сергей Скаков
Интересно... А вы не спрашивали может быть ее садо-мазо привлекает? -( . Ну когда-нибудь он ее либо до смерти забъет, либо она счастливая без зубов ходить будет. Есть такие бабы-дуры.... Как можно жить с человеком которого ты боишься? Как можо обнимать е6го и чувствовать его руки на своем теле, когда знаешь, что именно эта твоя "любимая рука" вчера заехала тебе в ухо? Что же она себя сама совсем не ценит? Я бы ее мужика сама хорошенько отмудохала! Это не мужчина, а урод, наверняка закомплексованный и раздражительный. Да, даже, если вы это все распечатаете и е2й почитать дадите - вряд ли что измениться.. . Отвлеките ее, сводите куда-нибудь, познакомьте с кем нибудь, дайте ей почувствовать себя женщиной пользующейся спросом, помогите ей сменить работу - она должна себя уважать. А больше по-моему никак
Никита Бобко
а может её устраивает такая жизнь....
Andrey Sibilev
Пусть живут, со временем привыкнет, или муж ослабнет, тогда она и отыграется на нём. Терпение в этом деле самое главное.
Такие ДУРЫ, так ЖАЛКО!!!
Знаете, наверное этим женщинам нравится, когда их бьют. Как ещё можно объяснить такое отношение к себе?!
пусть она его кинет
нет, нельзя это терпеть.... надо принимать какие-нибудь меры!!!!
А вдруг изменится?))