Прочие социальные темы

Господа Русские, а вам приятно, когда вас называют "россиянам" ?

Мне было бы это параллельно, если бы, как раньше, посторонние, некоренные, понаехавшие народы составляли не более 2-5% от коренного населения. А сейчас, когда этих (не при модераторах будет сказано) в человеческих городах расплодилось по самое некуда, как-то слово "россиянин" режет мне ухо. Вроде как искуственно ставят меня в один ряд с этими.. . гостями. Мне это не нравится.
Ульяна Шилюк
Лучший ответ
Конечно, ведь наша родина - Россия.
Алина Харатян
Нормально, как раньше советскими, если уместно а не отрицание что русский.
Тем, кому не нравится называться РОССИЯНАМИ ими и не называются.. . Называются по-другому: американцы.. . к примеру.. .
Юрий Шихов
А нам поХ ...Хоть горшком, тока в печку не ставь.
Жалгас Жаукеев
Нет.
нормально -без эмоций.. . :)
Сергей Гужва
Я - русский.
Очень даже приятно. Люблю свою Россию и ни на что не променяю.
Загляни в Толковый Словарь Ожегова, там найдешь, что понятия "русский" и "россиянин" тождественны, то есть русский - это тоже самое что россиянин. только не все, к сожалению, так хорошо знают свой великий и могучий русский язык!
Мне приятно осознавать себя русским.., и я горжусь этим. А как зовут-это вопрос интерТРЕПации, главное чтобы звучало не оскорбительно. .
Другое дело что не все псевдорусские ведут себя достойно..
Приятно. Господа - гораздо хуже.
Андрей Ким
а что тут такого?
Конечно приятно! Я горжусь тем что я живу в нашей великой России, тем что я Россиянка :)
Денис Жернов
Чего приятного. .
Хорошо хоть ПОКА не чуркой.

Надо вернуться к истокам и создать вокруг Москвы Автономию Русских.
я украинец, не россиянин.