Прочие социальные темы

Стоит ли верить советам людей, никогда в такой ситуации не бывавших ?

Знаете, ситуации бывают разные,
часто человек, не испытавший беременности, может быть отличным акушером и принять роды, человек, у которого ни разу не горел дом, может быть ловким пожарным, а иногда и дети школьного возраста спасают людей, которые тонут.
Галина Новокшонова
Лучший ответ
Выслушать - иногда не помешает - критически осмыслить - но выполнять - не стоит.. . А вот в качестве дополнительной информации к размышлению - возможно - наряду с советами тех - кто реально знаком с ситуацией...
Нет, как правило такие и любят советы давать!
Svetovit Russ
Не стоит.
Хороший совет может дать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ, а в бытовых ситуациях нужен как минимум Житейский Опыт :).В свой Жизни стоит руководствоваться только Своей Интуицией и советами близких родственников (отца, матери, дедушки и бабушки, дяди и тети ),которые не пожелают Зла :). Вместе с тем, приняв Чужой Совет, Ответственность за Действия лежит на самом Человеке, так что Жить нужно Своим Разумом, чтобы уже никого не Обвинять в Ошибках :).
Ирина Ершова
Выслушать все советы и поступить по-своему. Ведь ответственность за свои поступки нести самому.
Если речь о мошенничестве или о пожаре, то людей неопытных (кто там не побавал с той или с другой стороны) лучше не слушать.
Но в остальных случаях всегда имеет смысл прислушаться ко всем мнениям. И сдедать свой вывод.
Саша Шушваль
Давать советы дело неблагодарное. Вы сами несёте отвественность за свою жизнь и всё, что в ней происходит. Не надо перекладывать эту отвественность на другого человека.
Наверное да, ведь существуют люди, которые учатся на ошибках других, а значит им необязательно БЫТЬ в какой то ситуации, иногда достаточно просто поставить себя на место того самого, который попал в трудную ситуацию.
Сомнительно как-то
нет =Р и мне тоже
иногда стоит прислушаться к советам старших и просто к людям, которые много видили и слышали, и которые учились на чужих ошибках.
думаю нет
Руслан ****
Да лучше с ними и не советоваться.
**
***b.s.s ***
Нет, не стоит!
верить не верить.... надо послушать всё, а сделать по-своему
Елена ...
конечно же нет.
Скорее всего нет