Прочие социальные темы

Кто ответит за тысячи вырубленных, но не купленных ёлок, которые сейчас валяются по всей Москве????

Уже давно пора прекратить это варварство! Человек о себе возомнил очень много лишнего! Когда более сильные звери тирг, слон, медведь нападают, то человек их просто отстреливает! А ведь животные тоже хотят жить! Так и с этими елками - все время говорят, что к новогодним праздникам производится санитарная вырубка елок, их и продают. А кто позволил этому человеку решать, что надо что-то просанитарить? ! Леса растут веками! И не надо тут писать, что на вырученные деньги делают новые посадки! ЕРУНДА! Срубить дерево - несколько секунд, а вот возобновить лес - десятилетия нужны! Я голосую за искусственные елки! Присоединяйтесь, если вы еще хотите знать как они выглядят! Живые!
Abdullo Abdukodirov
Лучший ответ
Это варварство чистой воды - рубить ЖИВОЕ ДЕРЕВО ради пары дней удовольствия.
Лес - это легкие планеты. Пусть лучше эти посадки дорастают до небес! Чтоб правнуки наши могли дышать чистым воздухом.
Так как всегда - собаки виноваты.... и почему только по всей Москве? Или другие города не в счёт?
Svetlana Vrbovska
Отвечать должны люди которые их вырубали и не продали!! !
И вообще пора бы уже всем переходить на исскуственные елки =)
Все ёлки продаваемые в городах, высаживаются искусственным путём, на специально отведённых для этого участках, деньги вырученные от продажи таких ёлок идут для посадки новых порослевый и конечно на погашение расходов. Вы же не видите сколько выбрасывается роз и других цветов которые не продаются, а это огромное количество. Так что это вопрос риторический - " Кто виноват? " , да человек и виноват в том, что он считает себя "Царем природы".
Хороший вопрос. В Икее молодцы, они елки напрокат дают, потом их забирают и могут переработать. А вот невостребованные жалко. . Как и все деревья в Москве, которых и так мало ((

Вот у нас в районе вообще парков нет. . поэтому воздухоочиститель барьер дома поставила..
Денис Алексин
Лужков