Прочие социальные темы

Как для вас- что лучше? Потерять свою гордость ради любимого человека или потерять любимого , но сохранить гордость?

Серьезный вопрос. Ради любимого бывало отношения с близкими портила, все в та-тартарары летело вместе с гордостью. И даже по прошествии времени не могу сказать, а было ли это лучше для меня?!
Ekaterina Kutakova
Лучший ответ
гордость это один из пороков человека! частенько он приводит не к очень хорошему! поэтому лучше без него проживу а вот любимого ценить буду !
Лис Лис
Любимые люди - это те, которые вас понимают, у вас с ними есть чувство общности. Вы можете договариваться с ними обо всех спорных вопросах. Т. е. если вы готовы к компромиссу, то и другая сторона тоже идет на него. В противном случае это игра в одни ворота. Вы поступаетесь чем-то ради любимого (жертвуете своими чувствами, привычками и т. п.) , а он это только принимает. Подобная жертвенность ни к чему хорошему не приводит. От вас будут требовать новых уступок. Вы либо потеряете себя окончательно, либо вам это надоест и отношения рухнут.
Павел Анико
А бывает и гордость потерял, и любимый плюбил другую. Себя не потерять, гораздо главнее.
Нужно сохранить и то и другое. Разумный подход, нет идеальных людей.
Алексей Аникин
Как мы привыкли выбирать из двух зол... якобы наименьшее.... Из двух зол не нужно выбирать никакого.... Почему вдруг такая дилемма? дУМАЮ, ЧТО ПОТЕРЯВ ГОРДОСТЬ, ВЫ СКОРЕЙ ПОТЕРЯЕТЕ ЛЮБИМОГО... .

Не так?

Вы уверены в его чувствах к вам, потерявшей гордость? Я сомневаюсь... .

А может презирать начнет?
Будет благодарен, однако поделать ничего с собой не сможет....
не корректный вопрос, кто не проходил не поймет
с любимыми не расставайтесь!
Юрий Жуманов
Всегда должен быть компромис. А впрочем ни кого не жалейте. По любите себя прежде всего!
Саня Фирсов
и будете потом со своей гордостью в одиночестве куковать..
Что бы не потерять любимого, надо не бояться его потерять.
Sergei Kramer
мы по жизни столько раз переступаем через свои принцапы, гордость и т. п ради близких людей. Безусловно родные люди дороже
Я не думаю что гордость и любовь взаимоисключающие друг друга чувства, наоборот - они взаимодополняющие. А если идут разногласия, то это отсутствие одного из признаков.
смотреть по обстоятельствам. есть перспективы вперёд, а нет то чё унижать себя лишний раз.