Прочие социальные темы

Если человек смертельно болен см))

Хочу узнать мнение людей Вот сегодня прочитала про Татьяну Тарасову Вернее про тяжёлую болезнь её родноё сестры Что благодаря дорогим лекарствам ,сестра смогла прожить ещё целый год Она умерла Я задумалась А больному человеку нужны были мучения на год больше?Тяжелобольной человек ипытывает сильные боли и страдания,и знает что смерть неизбежна А вы как считаете Я свой комментарий позже напишу Только не нужно кричать что я жестокая Мне интересно мнение других
Lena Rud
Спорный вопрос Конечно родственники хотят что бы человек ещё пожил Надеются на лучшее А если посмотреть с другой стороны. то человек в муках лежит и ждёт смерти Даже не знаю что правильнее
Ирина Волгина
Лучший ответ
Надежда умирает вместе с надеющимся. Помогать надо до последних минут человеку.
Игорь Богданов
мне кажется больной сам должен решать что ему надо - если совсем тяжко - пусть скажет - усыпите меня нахер - и его воля должна быть исполнена.. . если не так больно, или силы воли не хватает у больного такую вещь сказать - надо с ним мучаться до последнего - ничего не попишешь это твой долг.
Емил Аспарухов
...если хотите услышать лично мое мнение, то отвечаю - жизнь продолжается....
Anka Potter
У православных каждый должен жить пока живется. И не сокращать сознательно жизнь. Страдания очищают душу. И перед богом она является очищенной и безгрешной.

Вообще, замечено, что праведные хорошие люди умирают мучительно.
Очевидно, Вы молоды Это не упрёк. А ведь даже лесные звери приходят друг другу на выручку..
Lena Rud Я не молодая И в жизни много повидала
Я рассуждала примерно так же, пока болезнь не коснулась моего отца.
Я готова была пол жизни отдать, лишь бы он прожил ещё хоть несколько дней.
Вы не жестокая, Вы просто ещё не столкнулись с потерей близких.
М*
Марина *
Емил Аспарухов а у меня мать умирала от рака когда мне было 4 года.
умирала долго и мучительно. так вот она-то умерла, а я терь всю жизнь с этим живу.
так что какждый сам должен выбирать.
Ирина Волгина У моей близкой пудруги мама умирала от рака У неё были страшные боли Ей кололи морфий В гробу она лежала как будто на кости натянули вощеную бумагу По сути лежали кости Вот как в таких случаях поступать? Трудный вопрос
Трудный вопрос.. Сразу сказать "за" или "против",нельзя... Тут есть нормы как гражданские так и божественные... они "против" этого... Но если по человеческим.. "за".Не знаю .Просто надо знать мнение больной, обязательно ...А решать такие вопросы не решусь..
Лилия Лебедева
А интересы еврейских врачей которые выкачивают деньги у родственников больных нельзя не учитывать, они тоже хочут жить очень хорошо.
Значит, этот человек сам НЕ хотел умирать. Вот я только вчера у Станислава Лема прочел про одного больного, рак желудка, боли, не вставал, худющий, есть не мог. . а все врал себе и другим, что ему легче, что просто вставать не хочет.. До последнего жить хотел.. Люди разные.... И знаю таких, которые реально оценивают и принимают решение умереть.... Вернее, хотели бы, но это сложно сделать, а они беспомощны... .
Сложный вопрос... .

Думаю, что человек сам должен выбирать... .

В принципе, мы ведь все смертельно больны... увы.. .

И потом, на это трудно решится и самому умирающему... Все кажется, что-то недосказал, недоспросил.. Ведь этот уход - навсегда... При хороших обезболивающих... думаю, любой бы оттягивал эту последнюю минуту... Страшно же....
У меня доча болеет неизличимой болезнью (гематология), была и остановка сердца, все отдам душу дьяволу продам, но пусть хоть на ОДИН ДЕНЬ продлить жизнь!!!! Вы видимо с этим вплотную не сталкивались!
Дамир Ялалов
Lena Rud Да поможет вам Бог
надежда умирает последней.