Прочие социальные темы
Хочу в Спецназ! Как избежать прохождения наркодиспансера и медосмотра в военкомате?
одевай зеленую повязку на голову вопи аллах акбар и с лимонкой на блок пост--попадание гарантировано
У вас есть 2 пути. Первый — путь солдата. Но тут шансов очень мало, так как наша армия, не любит инициативу. Обычно отбор кандидатов, на прохождение службы в таких вот родах войск, производят старшие офицеры этих войск, прямо в военкомате. И даже если вам удастся попасть туда, еще не значит что вы там задержитесь. Мой одноклассник с 4 класса об этом мечтал, ему повезло — офицер ткнул в него пальцем. Но стать спецназовцем, он так и не смог — не прошел испытания. А парень скажу я вам не слабый и не глупый.. . И подготовка отличная была и с детства занимался спортом и единоборствами и стрелковая подготовка была и т. д. Так что если не готовы, то лучше и не пытайтесь. А то будете как он в итоге охранником в клубе.
Путь номер 2 — это офицерское училище. Станете офицером, пойдете на контракт, будете вести упорную политику «перевода в спецназ» и возможно добьетесь своего. Но думаю учиться придется очень усердно, а потом еще более усердно пытаться стать офицером спецназа. Училище скорее всего, Вам придется выбрать «Рязанское УЧИЛИЩЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК»
По личному опыту расскажу, как происходит отбор в спецназ и как туда попадают люди.
В армию я напросился сам. Захотел служить во внутренних войсках и был нацелен именно на них. Не дожидаясь когда мне пришлют повестку, я еще на 5 курсе начал проходить медицинскую комиссию, что бы после института сразу же призваться. Так я попал во внутренние войска. Не буду рассказывать как я добирался до места прохождения КМБ, но расскажу как происходил отбор тех, кто должен был быть в роте «спецназа» . Лейтенант выстроил призывников и начал перекличку – мастер спорта по боксу – в спецназ, кандидат в мастера спорта по самбо – в спецназ, этого длинного (указывая на меня) – в спецназ… . Так я и попал в элитную роту спецназа. Хорошо, что это было только КМБ для меня и мне хватило сержанта, который готовился на получение крапового берета. После КМБ я уже перешел в патрульную роту, но общался со сослуживцами, которые продолжили службу в подразделении «спецназ» ВВ. Точно могу сказать то, что все элитные подразделения (альфа, вымпел, спецназ ГРУ) формируются из бывших солдат, которые прошли службу в подразделениях спецназ войсковых частей и зачастую требуется наличие крапового берета! А это ой как тяжело.. .
P.S. Сержант, который тренировался сам и гонял нас на КМБ, так и не получил вожделенный берет.
ну если боишься медиков - то какой с тебя - спецназавец-
я уважаю - МИШУ ПАРЕЧЕНКОВА-- 100% - товарищ - всех спецназовцев
Упаси нас боже!
а шо, в спецназ берут нарковманов ?
Во.. во... там и так придурков хватает которые миновали медкомиссию и нарколога....
не боись! ты же не наркоман и не инвалид
Это никак а в спецназ только мастеров спорта берут (легкая\тяжелая отлетика, борьба и т. д.)
никак. до службы в спецназе нужно пройти срочную службу в армии или закончить военный институт, например, Новосибирское военное училище