Спецназ это и есть вояки, только элитные вояки.
На войне они так же как и все участвуют, но у каждого рода войск свои задачи, так и у спецназа задачи отличны от пехоты.
Есть общевойсковой спецназ ГРУ - их задача разведка и диверсии в тылу врага, есть спецназ ВДВ - их задача подготовка к высадке основных сил десанта и т. д. Есть ещё спецназ ФСБ, теперь вроде как росгвардия - их задача борьба с террористами, освобождение заложников и т. п.
Прочие социальные темы
Чем отличаются армейцы (вояки) от спецназа. Почему в войне вояки, а не спецназ? -
Есть силы общего назначения, а есть силы специального назначения.
У армии тоже есть подразделения спецназа. У ВДВ, например.
спецназ для заградотрядов
Спецназ обычно применяют против своего же народа.
Айгерим Траксель
ОМОН... Если ЧО.
Откуда вы этот бред выкопали? Спецназ - это во первых те же военные. Просто задачи у них другие и, соответственно, подготовка... А военные - если вы имеете в виду пехоту имеет совершенно отличные от спецуры задачи..
Это в российской армии так, и в остальных пост-советских странах. Именно такой акцент деления на "Ресурс". Дорогой и не дорогой. Обычная пехота в РФ, будет драться с базовой подготовкой, с очень скромным вооружением, и с очень плохим снабжением. Когда-как, специальные войска, будут иметь лучшую подготовку, куда более лучшее оружие, неограниченное снабжение, Зарплату. Но они, скорее всего, будут заняты, больше, внутренними проблемами страны.