Прочие социальные темы
Почему человек, который постоянно появляется на людях в тёмных очках, вызывает у многих или недоверие, или боязнь?...
смотрим в глаза и всё понятно что-за человек, а когда они закрыты в темных очках подозреваем что, они специально очки носят чтоб глаза не выдали
Человек испытывает беспокойство, когда не видит глаз другого человека. Его мозг не может оценить потенциальную угрозу, которая может от него исходить и включает механизм повышенной готовности, в кровь впрыскивается адреналин.. . )))ч
НУ КА ПОЧЕМУ? А НЕ ВИДНА ГЛАЗ- ЗЕРКАЛА ДУШИ, МОЖЕТ ОН ДАНАЕЦ, ДАР ПРИНЁСШИЙ- КАК БЕЗ ГЛАЗ ПОНЯТЬ? )))
Да ещё потом, что шкафы-охрана полюбляют эти очки.. .
Потому что, глаза не видно.. . сложнее уловить настроение, отношение к чему либо...
потому. как - не ангел он, точно... света боится....
Не видно "зеркала души"
Ты про Андропова что ли, так он же давно умер. Но дела чекистов живут
Да он просто постоянные синяки скрывает
Зрение, глаза - это 80% информации в мозге человека, зрячего . Стало быть, столько же можно и узнать о человеке по-глазам . Меня лично такие индивиды напрягают . Нет обратной связи . Боязни нет, а вот отношение к себе такой человек уже сформировал .
Глаза зерколо души - очень много факторов, человек смотри через очки тебя видят ты нет неудобно, а может он норкоман боизно.
...это по примеру наших предков!!! не вижу глаз-значит не могу понять как относиться вк человеку
А какие чувства должен вызывать человек, постоянно прячущий глаза (о дефектах зрения речь не идет)?
видишь глаза-видишь все что творится с человеком и половину его уловок