Прочие социальные темы
Почему сербы и болгары, стойко считающиеся славянами, гораздо темнее и "азиатистее", чем казанские татары?
Татары живут севернее и татары тоже европеоидная раса, а не монголоидная!!!
Болгары и сербы - бывают разных типов. Одни азиатистее, другие - европеистее. Так сложилось исторически. Так что здесь дело непростое, о котором вы спрашиваете.
Современные болгары возникли в результате смешения трех существовавших ранее этносов: булгар (тюркский этнос, гунны) , племён славян, обитавших на землях нынешней Болгарии, куда пришли булгары, и живших на землях нынешнего болгарского государства фракийцев.
Сербы по одной из гипотез - сарматы смешавшиеся со славянскими народами.
Сербы по одной из гипотез - сарматы смешавшиеся со славянскими народами.
500 лет турецкого ига не прошли бесследно
Равиль Ахмадиев
в точку
Болгары, не смотря на славянский язык, никогда не были славянами. Так же как и большинство русских не имеют славянских корней.
Оксана Бакулева
а язык у болгар славянский и даже понятный
Катюша Сычугова
Ну и бред))))
Диана Качалова
это всё виды финнов, наверное
Рустем Хидиатуллин
Какая-та новая историческая версия....)))
Любовь Кукарина
Болгары не были славянами? Знаете, если бы вы сейчас сказали, что пингвины никогда не были антарктидцами, а на самом деле это чудовища с планеты Курдантым из созвездия Большого Бегемота - это и то выглядело бы менее смешно. Так что за хорошее настроение и за славную шутку - спасибо.
Это южный загар.
Учти что было смешение народов, т. к. турки долгое время владели этим регионом . Поэтому у них есть как мусульмане, так и христиане .
потомучто Казань севернее териториально.. и не такие уж они темнее и азиатистее))))
Это кровесмески. Серб Гойки Митич, к примеру, - вылитый Южный Тюрк. Тюрков на половине Европы остановили Германцы, объединившись с Византийцами. История России, вообще профанация! Только гений И. Грозного, переманившего на свою сторону Наск. сотен Татарских родов, позволил усилить Русь. А так, если про Татар, они с отрочества нанимали Руссов в войска, в пехоту, в частности. Финны крупнее, но боевая смекалка и отвага Руссов, не имеют аналогов.
они живут южнее
Похожие вопросы
- Монголо-татарское иго когда закончилось, то куда потом ушли те монголы и татары? Казанские татары их потомки?
- Почему в дохристианском мире европейцы и славяне считались дикарями однако создали самую высокаразвитую цивилизацию?
- Почему именно 1-е апреля считается днём юмора?По моему 1-го января гораздо веселее.
- Почему люди пьют пиво на улице? Ведь гораздо приятнее сесть в кафе за читым столиком
- Почему военные считают, что служить в армии гораздо важнее, чем идти в ВУЗ и получать высшее образование?
- Почему у многих негативное отношение к геям? Пережитки тёмного прошлого или российская глупость и трусость?
- Почему человек, который постоянно появляется на людях в тёмных очках, вызывает у многих или недоверие, или боязнь?...
- А почему это день защитников Отечества считается исключительно мужским праздником?
- Почему казнь на электрическом стуле считается гуманной?
- почему на западе слово негр считается оскорбительным?