Прочие социальные темы

Почему бывший зек приемлем на посту премьера, а на посту президента - нет?

Янукович, Украина... А Тимошенко ж, вроде, тоже с криминальным прошлым..?
А может ли в наших условиях вообще политик быть чистеньким?
Янукович грешил в молодости. Его до сих пор обвиняют в этом. Считают, что он и сейчас бандитсвует.
Тимошенко наворовала, мама не горюй. Однако благодаря своему статусу под фемиду не попала.
Ющенко похоже дал команду на устранение своей первой жены, то есть убийца
Елена Рожкова
Лучший ответ
Евгений Полонянкин Вот и я о том же...(
Тимошенкина не сидела, не успели засадить в России за спекуляции и махинации, приобрела депутатскую неприкосновенность на Украине. Не так давно Путин закрыл дело о её махинациях. На Западе обвинения против неё не сняты и дело не закрыто. Поэтому она, судя по её декларации, ничего не имеет, ни машины ни квартиры. Ющенко её зовёт БОМЖихой.
Её только президенство и премьерство спасает.
Янукович привлекался во времена СССР, в далёкой молодости, т. к. жил также, как и большинство молодых здоровых амбициозных людей того времени. Судимость его погашена ещё при СССР. При новой Украине - это в другой стране он не сидел, так что бывшим зеком его считать нельзя.

В молодом СССР всё правительство, начиная с Ленина и Троцкого было бывшими ЗеКами.
Конституция и Закон бывшим ЗеКам управлять людьми не запрещает.
Игорь Логинов
Блин. Пипец. Неужели у большой власти на Украине одни уголовники????
Евгений Полонянкин Да, там одно сплошное унылое гавно...)
Вероятно, в законодательстве Украины нет требования об отсутствии судимости для кандидата в президенты. В России этого тоже, к сожалению, нет. Янукович был неоднократно судим за грабеж и, конечно, не должен занимать такой пост. Что касается Тимошенко, то она находилась под следствием, после чего все обвинения были сняты. Судимости у нее нет.
Евгений Полонянкин Как-то странно : неоднократно судимый премьер - норма...
Тогда и в презы он вполне годен....
Игорь Логинов Ты разную муть не пиши, а то на жида становишься похож.
Судимость по молодости, а как судили в СССР и статьи шили Я ЗНАЮ, у Януковича давным давно, как и у меня погашена. а Тимошкину осудить в России не смогли, она на Украину смотаться успела и депутатскую неприкосновенность приобрела. Потом Путин её дело закрыл. Но на Западе её уголовное дело никто не закрывал. Не будет депутатом или президентом - её привлекут к ответственности за финансовые махинации.
Советую не поднимать политические темы.
Правды то ведь мы не узнаем никогда...