Прочие социальные темы
почему солдат УНА-УНСО не расстреляли после войны?
Россия всегда оказывалась после собственной победы в побежденных, потому что не доводила до конца начатое: враг недобитый, страшнее врага любого хотя бы потому, что он имет опыт и память, и отомстит при первом удобном случае.
Пожалели, слишком много крови уже пролилось.
Они пообещали исправиться.
Отсюда вывод - врагов надо всегда убивать до конца.
Несмотря на жалость.
Они пообещали исправиться.
Несмотря на жалость.
Во-первых, амнистия. Потом - не на всех же была кровь.
А смысл? Солдат выполняет приказ. Даже СС-овцев не расстреливали, а ссылали в Среднюю Азию. Я знал некоторых. Адекватные люди. Женились и остались после войны. Наказывать надо тех, кто отдает приказы.
это говорит о мифе массовых репрессиях безвинно осужденных
Расстрелы были, но по большей степени показательные.
Вот такой вот был кгававый Сталинский режим. А ведь Сталин лично съел миллион детей.
Потому что тогда УПА была, это сейчас УНА-УНСО некоторых из них еще за Чечню расстрелять нужно!
Харны хлопцы суко!
Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона — украинская политическая партия праворадикального толка, придерживающаяся идеологии национализма. Основана 30 июня 1990 диссидентом Юрием Шухевичем под названием Украинская межпартийная ассамблея (УМА) .
А вот то что ты имел в виду.!! !
Украи́нская повста́нческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое формирование Организации украинских националистов. Пытаясь ликвидировать повстанческое движение и подорвать его социальную базу, партийные и государственные органы УССР предлагали рядовым участникам ОУН-УПА (в том числе тем, кто просто скрывался в лесах от мобилизации) и их добровольным помощникам амнистию в случае сдачи. С февраля 1944 по июль 1945 года этими предложениями воспользовалась 41 тыс. повстанцев, из которых 17 тыс. подверглось судебному преследованию, что впоследствии снизило эффективность этой меры. После детального рассмотрения партийными и советскими органами дел повстанцев, принявших амнистию, многих из них переселяли на восток, в промышленные районы Украины. Всего за 1944-49 годы для участников ОУН-УПА было провозглашено 6 амнистий.
Последним повстанцем называл себя Илья Обершин, который провел сорок лет на нелегальном положении и покинул лес только в 1991 году, после обретения Украиной независимости
А вот то что ты имел в виду.!! !
Прсто многих отправили на поселение, где они прожив 5-6 лет вернулись домой. А помиловали-ПОБЕДА ведь была. Общая радость.