Прочие социальные темы
Почему ваши родственники не были расстреляны или посажены в 37-м и позже?
не посчитали врагами народа
Были. И расстреляны, и посажены.
1.Кто-то считает что пол страны сидело, а пол страны стучало.. .
2.Кто-то уповает на судьбу (у каждого своя)
3.Кто-то на удачу... повезло!
У всех все было, просто не каждый об этом говорит.. .
3.Кто-то на удачу... повезло!
Чудом. Бог миловал.
Какие наши годы не от пули так от водки.
Не за что было.
Деда расстреляли на год раньше. Отца в Норлаг отправили на 9 лет позже.
мозгов хватило отдать все государству и не пиСдеть лишнего..)))
Потому что до них раньше добрались
В 37-м не успели, а позже они головы сами сложили!
Потому что они (родственники) принимали решение кого расстрелять, а кого сажать. Сегодня стрелять нужно каждого второго.
оНИ У МЕНЯ БЫЛИ ГЛАВНЫМИ СЕКСОТАМИ НАШЕГО ГОРОДКА, ДЕД ДАЖЕ ИМЕЛ ЗА ЭТО ДЕЛО ПРИБАВКУ К ОСНОВНОЙ ЗАРПЛАТЕ, И ПОВЫШЕННУЮ ПЕНСИЮ (132руь) В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧАЛ, И НЕ КОГДА НЕ СКРЫВАЛ ЧТО ОН БОРОЛСЯ С ВРАГАМИ НАРОДА. ЕГО БОЯЛИСЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН НЕ ОТЬЕХАЛ В МИР ИНОЙ.
Дед сидел, но к счастью выжил в этом Аду
Прадед просто не стал излишне возражать, когда у него в пользу артели отобрали две кузницы. Может, потому и оставили в покое, хотя он коммунистов ненавидел до конца жизни.
Если юмор то черный. Салженицина почему не расстреляли Варлам Шаламов почему остался живой Георгий Жженов вернулся. ПОВЕЗЛО!!!!
Прадед был расстрелян, прабабка с детьми сослана-кулаки. По рассказам матери ее дед имел крупное хозяйство и отказался "делится".
По отцовой линии родственники имели крупные заслуги (прапра... дед за эти заслуги был освобожден из крепосных и награжден землей указом царя). Позже его сыновья продолжили его дело. За это и не трогали. их заслуги были нужны государству.
Может не за что было.
Они тогда жили в другой стране.
Потому что жидовская верхушка в 20-х уже позаботилась об их дальнейшей судьбе.
были и посажены и растреляны.
Сажали и расстреливали потому что.
прадеду дали сперва расстрел, но потом заменили на 25 лет, потому что полный георгиевский кавалер. остальных сослали на урал. здесь до сих пор нечеловеческие условия существования.
Мой прадед на Беломор канале отпахал
мой дед був в нквдэ...
Oybek Hayitov
Небось на Украине хлебозаготовками занимался ...
Как это не были? Были!
Janara Tausarova
в спецкомендатуре?
Петр Иванов
наверное ваши предки были расстреляны до вашего рождения))).
Потому, что не являлись врагами того строя.