Прочие социальные темы

Вы удивитесь, если Ваши родственники категорически откажут Вам помочь в какой-то тяжело разрешимой ситуации?

Слышала и сама знаю, что порой некоторые родственники - хуже чужих людей, завистливее, злее и менее доброжелательные.
Anatolie Covalciuc
В своих действиях привык расчитывать на собственные силы и возможности. Наибольшую помощь, на своем опыте, оказывают просто знакомые, которым ты оказываешь содействие.
Антон Гаврик
Лучший ответ
не удивлюсь, каждый волен поступать в меру своих возможностей и эмоций, это их выбор, я своим удивлением ничего не изменю в их сознании..
Farzik Papina Gordost
Я удивился бы себе, если свои проблему загрузил бы - на родственников.. . в этом мире только одна проблема неразрешимо никем - это смерть.... остальное все разрешимые ситуации....
Лукьянов Антон
Даже очень!
Я ничему уже в этой жизни НЕ УДИВЛЯЮСЬ!!!!
Елена Малышко
По моему быстрее помогут друзья или соседи -с ними общаешься чаще и в курсе всех проблем, А родственника надо еще ввести в курс дела, потом попросить о чем либо, я бы не стала, И потом, почему решили -если родственник значит просто обязан,
Элина Адыева
Жесть. У меня было такое и не раз. Хотя, именно этим родственникам наша семья раньше во всём помогала. Вот в чём пародокс. Они содержались за счёт нас. Но сами в нашу трудную минуту обо всём забыли. Это так. Я считаю, у таких людей отсутствует Любовь и Душевность. У них нет чувства понимания других.
В России многое поменялось. В том числе, и отношеия между ближними родственниками. Взамен русским традициям пришел американский расчет и прагматизм
Самая популярная в России присказка: "А кому сейчас легко? "
нет..
Мои родственники очень далеко и я к ним редко обращалась за помощью, вернее даже никогда и не обращалась, а вот они часто меня просили о чем-то и я не отказывала никогда :).В последнее время я изменила немного свою точку зрения на родственников, в связи с тем, как они себя повели в связи с принятием наследства моего дяди и моего отца, я на все плюнула и не стала ничего оспаривать и ничего себе не взяла из Гордости, они унаследовали все до последней вилки (противно) :). Как-то я попросила Намерено Денег в Долг (хотя у меня были свои деньги) и услышала в ответ Стоны и Стенания, а они тоже не бедные люди, так что ПРОВЕРКУ НА ВШИВОСТЬ ОНИ НЕ ПРОШЛИ :).Убеждена, что они просто Ждут моей смерти, но фиг ли они дождутся, от моего наследства им Ничего не упадет, все документы я оформила как следует и Лишила их наследства в Завещании:).
у меня таких родственников попросту нет!
Виктор Палыч
мои помогут, но такие случаи я знаю - в других семьях.
Ирина М
Нет, категорически и в лоб конечно же не откажут, важно покачают головами, поцокают, обещают подумать, а потом за спиной будут нести сплетни, осуждать и в итоге, помучив надеждами, махнут рукой и обхают вдогонку. Короче, просить их о чём-либо это лишний повод дать им позлорадствовать. Сама же потом пожалела, что просила о помощи старших родственников, до сих пор стыдно перед самой собой. Многое изменилось, а может быть я ошибалась в них всегда. Вроде бы как родные же..
Сабрина Алиева
к сожалению так сложилось, что все мои кровные родственники очень даже могут и не помочь.. . но я чвято верю в то что помощь всегда можно найти, главное искать.
Удивился бы так как покойные бабуля с дедом да и батя всегда выручали и ни в чём не отказывали если требовалась помощь в пределах их возможностей!
Юля Суханова
Знаю, что все равно будет отказано в другой более мягкой форме на просьбу помочь. Поэтому для себя решил никогда не обращаться к родственникам за той или иной помощью. В современное время эта помощь выражается финансово. Бывает накатывает, что даже звонить и общаться неохота с родственниками, но есть мать, которую хрчется слышать и слышать. Вот что будет, если ее не станет? Ну с прадниками Всех
всегда одна
Мои родственники- муж и сыновья. И слава богу, я знаю, что ни случись, они сделают для меня все что смогут, как и я для них.
нет не удивлюсь потому что я к этому привык. . Можно сказать это каждодневная ситуация..
Дарья Свалова
"Удивлюсь" - не то слово! Уверена, что не откажут!))) Так же, как и я им.
Мне родственики вооще нах.. . не нужны, Я их всех отправил подальше!! ! Зачем нужен лишний гемморой!!!?
Удивлюсь, т. к. даже когда я не просила их о помощи, они, зная о моём тяжёлом положении сами пришли и предложили помощь
Я, не общаюсь со своими родственниками, как раз по этой причине. Мне, скорее помогут родственники мужа, чем мои.
Бывает
Нет....