Прочие социальные темы
почему самоубийцы попадают в ад? И вообще это правда?
почему это плохо? Например если человек имеет право выбора. почему он не может выбрать не жить?
Будь проще, будь атеистом)
Потому что твоя жизнь принадлежит Богу и ей ее ты не можешь просто так заканчивать.
самоубийца отвергает дар от Бога, делая тем самым свой выбор. Ад - это не наказание, это единственная альтернатива раю. Поэтому, всякий, кто не хочет в рай, автоматом выбирает ад. Говоря образно - человеку дается пропуск в здание, а он его выкидывает. Он просто не попадает в здание, потому что не хочет в него попасть.
Да не переживай.. . вспомни старую поговорочку. . "В раю, конечно, лучше, но в аду лучше общество"....зато там нескучно))))
Потому что меньше православной заразы в уши пускай. Им ад - любимое место.
это может подтвердить или опровергнуть лишь личный опыт
от туда ни кто и не когда не возвращался
На счёт того что попадут в Ад - под сомнением. Но ЖИТЬ ещё раз будут. У Живого Человека нет никакого ВЫБОРА кроме как ЖИТЬ. А когда прийдет Время - БОГ сам решит что делать дальше с НИМ.
пойди и проверь)) ) правда никто еще не возвращался
Нет ни рая, ни ада. Эти понятия созданы для обуздания человеческих страстей. А что касается права выбора, то человек рождается для того, чтобы жить.
Владимир Маслаков
А если жизнь мучительна... а если АД - это уже здесь и сейчас????
Право выбора за челом, но одна из Божих заповедей гласит - не убей!
Ада не существует. Ад здесь на Земле. Там только рай. Ад в переводе с иврита - неглубокая могила. когда у человека не было средств на погребение, его просто засыпали в небольшом углублении землей. Ночью шакалы (ну или какая там живность водится) могли растащить останки. Считалось что душа при этом не будет упокоенной.
Души людей совершивших суицид еще больше нуждаются в понимании и отдыхе, потому что реальность этого мира оказалась для них слишком тяжелой. Другое дело, когда убивают себя для того, чтобы кто-нибудь пожалел об этом или почувствовал себя виноватым. Тут возможно отягчение кармы. И следующие воплощения не будут слишком радостными. В любом случае. даже если человеку очень тяжело - не стоит этого делать, т. к. могут следующее воплощение смоделировать так же и опять поставить перед выбором жить или умереть. Лучше один раз отмучаться. У индейцев майя даже была богиня помогающая перейти душам умерших в "рай".
Естественно, случаи когда офицер убивал себя, дабы сохранить свою честь или самурай делал сепуку - вообще к самоубийству не имеют отношения.
А типа бог решает сколько тебе жить. Но я не верю в это. Ибо понятно почему.
незачем вообще с жизнью кончать!
Человек не имел права выбора когда рождался. Точно так же он не имеет права выбора когда умирать. Бог не посылает большего испытания чем человек может вынести.
Это для барина плохо - дезертировал с широких полей. И для попа ужасно, кто церковный налог будет платить. ? Напужаем мужичка, мож задуматся.
Потому что жизнь дает господь... а человек не в праве её отнимать не у себя не у других.
с вопросами про АД и РАЙ обращаться в приёмную, святого Петра.
режим работы с 8:00 до 17:00.
обед с 12:30 до 13:00.
режим работы с 8:00 до 17:00.
обед с 12:30 до 13:00.
Да правда! Только Бог мог может дать жизнь и только Бог может взять её обратно! ) Я не фанатик!))
Проверь сам!!!
ну вы же явно образованный человек. ада в общепринятом понимании нет значит туда и не попадает никто. ад может быть только при жизни. а насчет свободы выбора вопрос. я лично верю в судьбу. так что если человеку предначертано самоубийство не за что ему в ад
А кто сказал, что человек имеет право выбора? Представь себе кошку, которая идёт вешаться.
Кристина Климченко
дело в том,что кошки живут на подсознательном уровне-живут рефлексами,инстинктами.а человек совсем другое.Впрочем, человек-это большой клад чувств.Немного неудачное сравнение с кошками!))
потому что он не создавал себя, почиму он имеет право себя убить*?
Я верю, что самоубийцы поподают в ад и это справедливо. За все нужно отвечать.
надо думаь не только о себе, но и о близких.
Пс Не будь эмо, стань мужиком!!!!
Мария Чернацкая
ненавижу эмо)
джа не на кого зла не держит =)
Почитай библию, тут мало кто знает.
На самоубийство идут только слабые люди! Соответственно существует естественный отбор! Выживают сильнейшие!!!
Геннадий Рыжков
Естественный отбор конечно существует, только по жизни каждый несёт свой груз, без ограничений. Вас,судя по всему, судьба особо не напрягала, поэтому ПОКА имеете право на такое мнение.
В АД это еще если поветет
Ну потому что это проявление слабохарактерности. Таким не место в раю. Хотя я в эти места и не верю. Но чисто образно..
смерть, это не забвение-а просто переход в другое состояние. И, лишив себя жизни, человек не уйдёт от своих проблем. У человека есть душа, а тело-просто оболочка души. А что будет дальше, всё равно каждый узнает в своё время.
Если кто решился на самоубийство, то ему ад раем покажется.