Прочие социальные темы

Почему все хотят откровенности, но не хотят чужой правды?)

Анель Ажибаева
Один восточный властелин увидел сон-будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушав его озабоченно сказал: "Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких". Эти слова вызвали гнев властелина. Он приказал бросить несчастного в тюрьму и призвать другого толкователя, который выслушав сон, сказал: "Я счастлив сообщить тебе радостную весть! Ты проживешь долгую жизнь и переживешь всех своих родных". Властелин был обрадован и щедро наградил предсказателя. Придворные удивились. "Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден? "-спрашивали они. На что последовал ответ: "Все зависит от того, как сказать, то, что сказанно
Валюшечка Голобородкина
Лучший ответ
Потому, что откровенность не подрзумевает правды! ! Откровенность - это правда о себе! ! А правда, правда в чистом виде - это и обо мне, и о вас, и обо всех!!
Наташа Сушко
и своя то — заепла...
Максим Предеин
да и откровенности хотят далеко не все...
Саня С
Чтобы не огорчаться.. .
**
Привет ! )))
Дима Багиров
Анель Ажибаева Привет!:-)
продуктивных выходных:-)
Тут со своей не всегда знаешь что делать.... А еще на чужую надо как-то реагировать.... И это правда: -)))
Все - это кто ? )))
Большинство людей не любят лгунов, это правда )))
Если чужая правда совпадает с моей правдой, то отчего бы и не пообщаться ?))))))
Но есть люди, с чьей правдой я никогда не соглашусь - она совсем не совпадает с моей правдой ))))
Националисты, шовинисты, религиозные фанатики, преступники всех мастей - их правда для меня - БОЛЬШАЯ ЛАЖА )))))
Rizala Safarova
А никому не нужна чужая правда - у каждого своя есть.. А что-такое откровенность я вообще плохо понимаю - люди иногда так откровенно врут, что диву даешься...