Прочие социальные темы

Откуда такое стереотипное,"узкое"мышление(см.вн.)

Почему,когда речь заходит о замужестве с турком,работе в Турции,то ответы тут лишь -"аххх...2 жена будешь,битая,бедная","вот и проститутка!!!"и т.д. Проблема в недостатке информации,отстутствии образования или в чем?! В оригинальной подаче информации СМИ,что чаще лишь один негатив...
да не обращай внимания. народ завистлив, кругом одни лентяи и неудачники, свою жизнь не могут наладить, и бесятся, что у кого-то что-то получается лучше, что кто-то стремится изменить себя и окружающий мир вокруг. Совет: поменьше говорите кому-либо о своих планах и мечтах, а просто делайте всё возможное по линии их осуществления.
Игорь Плаксин
Лучший ответ
Выходить замуж нужно за человека. Независимо от национальности. И никого не слушать.
Денис Сулейманов Полностью согласна!!!!
Евгения Кумаргатинова Проблема в том, что адекватно оценить человека трудно, а человека с другой культурой, обычаями, менталитетом труднее в 10 раз. Отсюда и ошибки...
Алеся Деткина ...Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"

Мне достаточно рассказов дур которые в это вляпались. На мнение СМИ мне плевать.
Денис Сулейманов Вляпались во что?!
Ты хочешь замуж за турка?
Это не "узкое"мышление. Просто Турция страна мусульманская, в рабство может и не продадут, но менять "стереотипы" придётся

Женщинам запрещено:
покупать западные шмотки (хотя 90,00 % пошито в Турции и Сирии)
покупать косметику (кроме подводки для глаз, для чего, ясен пончик, не нужно пахать на з/п в 2000-3730 вечноубитых) и прочую бижутерию
иметь любовника/ов
сочетаться в браке с иноверцем
многомужество
лишаться девственности до первого брака
вождение автомобиля и мотоцикла — не запрещено, но в Саудовской Аравии решили перестраховаться и законодательно запретили выдавать бабам права
работать без разрешения отца или мужа
неподчинение мужу/родителям
путешествовать без сопровождения родственника-мужчины или мужа
посещение спортивных клубов, не находящихся в ведении поликлиник или больниц
кричать
заниматься политикой.
Vahagn Zaqaryan
Денис Сулейманов ага,хочу)))через несколько месяцев))))))))))))))))))))))
Денис Сулейманов Где Вы этуглупость нашли?))))))
Насмешили,надо будет моей семье перевести))))))))))
Мадина Madya Ага, Луркоморье - достовернейший источник)
Сергей Тимин вы написали о том,что запрещено местным женщинам - турчанкам-МУСУЛЬМАНКАМ. это не распространяется на представительниц других национальностей. более того, это не повсеместно, в экономически и культурно развитых городах все запреты уходят в прошлое, кроме того, не все семьи такие консервативные.
вы говорите о крайностях. проще сознаться в том, что вам просто противно, когда наши русские выходят замуж за турков и прочих иностранцев.
В основном из жизни.
такие вот мы узколобые... а ты молодца. . поразила прямо шириной взглядов
Денис Сулейманов очень смешно))
Вы сами ответили на свой вопрос. Причем весьма правильно.

Есть множество фильмов, которые говорят именно о продаже в рабство. Так что... стереотип.
Сергей Тимин вы про фильмы, а есть статистика. вы даже не представляете сколько русских девушек сами русские продают в рабство! или что по-вашему,если русский этим занимается - это нормально , да?
Денис Сялдышев Но все же-статистика-тетка жестокая...
Может потому что это верно в 95% случаев? У счастливых 5% прошу прощения и желаю всех благ.
Денис Сулейманов Я не спорю,что судьбы разные,есть и жуткие истории,но это далеко не 95%.
Кстати,жуткие истории есть в любой стране!
жизнь показала
Денис Сулейманов что именно?!конкретно вам?!
Да просто много случаев абсолютного несоответствия образов жизни. Такими громкими выражениями, как вы привели в пример, я бы в любом случае не пользовалась, но посоветовала бы еще раз все взвесить и обдумать. Если вы собираетесь жить в стране мужа (как я поняла, в Турции) , то осуждение будет скорее всего именно со стороны его соратников. Так уж сложилось, что большинство мусульман относятся к "белым женщинам" мягко говоря несерьезно (и это действительно так, а не стереотип) , ненависть к нашим нравам прививалась им с пеленок. И даже если ваш муж действительно Вас любит, уважает и все такое, далеко не факт, что так же Вас примут все. А если уж Вы его любите и уважаете, то Вам в любом случае придется изменить свой образ жизни. Не все к такому готовы. Потому и непонимание возникает.
Но в любом случае, удачи Вам и счастья. Настоящая любовь стирает и расстояния и национальные различия, поэтому ее и желаю)
Денис Сулейманов Спасибо.
Но мы вдвоем многое меняем и жертвуем,оно того стоит!