Прочие социальные темы
Как справляетесь с собственной ленью?
Нет, она не хроническая. Но эпизодически, ну ни-чегошеньки делать не хочется?
Не делай ни чего !
Это же изнасилование собственного тела !
. Любите то, чем Вы занимаетесь. Без этого очень трудно с ней бороться. Ведь никогда не бывает лень получать удовольствие.
. Придумайте себе девиз. Например, такой: «В этой жизни возможно все. Главное – захотеть» . И когда возникнет сомнение, сдаться или победить, просто вспомните свой девиз.
Развивайте в себе азарт. Там, где живет азарт, нет места лени. Заключите спор, пари с собой. Удовольствие, которое Вы получите от победы, поможет двигаться дальше.
. Мечтайте. Цели и мечты заставляют нас двигаться, будят в нас желание побеждать, идти дальше. Не ограничивайте себя: мечтайте о самых, казалось бы, несбыточных вещах. И делайте все для их исполнения.
. Не останавливайтесь на достигнутом. У всех в жизни есть моменты, когда мы готовы все бросить. Но помните, что в конце концов вершины покоряют те, кто идет дальше - вопреки всем, вопреки всему.
видишь, сижу в нете, значит не справляюсь. Поэтому спроси у людей, которые работают, а здесь все такие, почти.
Я ее холю и лелею.. . И ничегошеньки не делаю, лежу и плюю в потолок.. . Правда, позволяю себе это краааайне редко, но только потому, что потом лень разбирать все дела, которые скопятся пока я миленько так отдыхаю :-)))
к сожалению, не могу с ней ничего поделать...
Вот лежишь и думаешь.. . Что-то лень мне.... А ты встаешь и делаешь =)))