Прочие социальные темы
Зачем нужны копеечные монеты?
Их почти нет в обращении!
У нас в сберкассах у окошек лежат копейки и пятаки для общего пользования и когда у когото спрашивают мелочь он берёт из общака и расплачивается с кассиром. Также и сдачу от кассира оставляют в общаке. Очень удобно.
Всех нас ежедневно обманывают, недодавая сдачу именно на эти копейки. И если одного надуют копеек на 13 в общей сложности, то посчитайте, сколько это будет ежедневно в масштабе страны. Причем этим беззастенчиво занимаются как торговля (ну ей по статусу положено) , так и почты и банки, которым по статусу положено сдачу до копейки отдавать. Яркий пример - оплата коммунальных услуг. Кратное 5 копейкам практически никогда не выставляется.
Да оно уже и 5 копеек - редкость, круглят всюду до 10.
Да цены тупые. Их надо округлить. Сдачу я не беру. Мелочь не ношу с собой. Особенно это касается аптек. Намедни покупал презервативы там и мне предъявили счёт на 148 руб и 72 коп. Полная чушь.
пока не отменили
может комуто и смешно, но у нас в Архангельской области они ходят, ими пользуються
И ЕЩЁ ЕСТЬ БАБУШКИ КОТОРЫЕ ЗАГРЫЗУТ ЕСЛИ ИМ НЕ ДОПЛАТЯТ 3 КОППЕЙКИ
сама видела этот бой
Последнее напоминание, что деньги были подкреплены запасом золота.
для тяжести в кошельке
у нас и магазине всегда не хватает мелочи. у продавцов болит голова чем сдавать сдачу