Прочие социальные темы

Вы не купили машину потому что настолько умны? Или просто по финансам не потянуть?

Я вот с 1995 года имею возможность, но что то чем дальше в лес, тем меньше хочется окунаться в этот геморрой. Два года назад даже права получил (на хера они мне надобны были, сам теперь не пойму, валяются в шкафу..) Мыть, заводить, гараж, ГСМ, ремонт, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МУСОРА на дорогах (со всеми отсюда вытекающими), налоги-шмалоги, поборы, техосмотр.. Пробки, риск разбиться в лепёшку... И наконец, какой ты ни будь шумахер, если в тебя въедет какой нибудь линкольн, есть риск того, что оставшуюся жизнь будешь его ремонтировать...-) Про страховку мне говорить не надо..-)) Мы не в Европе..Если в тебя въедет "чис канкретный пацан" было бы наивно полагать , что вопрос будет разруливаться только через страховые компании.-) Бывает порыв, э-э-х, купить тачку что ли? А потом прикинешь какой гемор ждёт , охота отпадает.. Вот наверное и права то я замутил в порыве такой минутной слабости... Получается , что в России автомобиль уже и не роскошь и не средство передвижения. Просто средство выжимания денег у самого надёжного инвестора. А самый надёжный инвестор, это население...
Алёна Куликова
киноклассика )))
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. "
Cаша Зимина
Лучший ответ
Нету денег пока.
просто не нужна а так полностью согласен
Евгений Павлюк
Анастасия Свашенко Никогда не было в ней надобности...разве за хлебом ездить в магазин напротив дома, как это и делали соседи, для которых машина была уж очень престижной....по какой-то, известной им одним, причине...
Анастасия Свашенко Извините, не на ту кнопочку нажала...)))
И хочу купить, и понимаю с другой стороны, ведь это большой геморой. Значит недостаточно умный еще. Зато тоже обожаю Led Zeppelin.
Gulnura Beishebay Kyzy
я просто скоро уеду отсюда
а тут меня пусть ары возят
не могу ездить в общественном транспорте - меня раздражает это.... и ДТП было, ничего страшного - жив здоров.... и девочку всегда можно подвести, а продукты как тащить с магазина? а мать с работы как? пешком - не позволю себе это... для чего меня растили.... с утра проснулся, сел и через пол часа на море... .
А если хочешь чтоб не было проблем "чисто конкретными пацанами" - будь сам на высоте) ) налоги, поборы - копейки! вот цены на бензин - кусаются.... но я готов платить за удовольствие....
А я просто слишком люблю выпить. Я однажды подговорил кореша-соседа поступить в мой универ, расхваливая свой факультет всеми способами. И только ради того, что бы он меня на машине туда возил
Инна Мединская
да, лихо обьяснил. Я на днях волжаночку видел, 21-ю.
Видно, что побегавшая, но настолько ухоженная и ладная, и цвет - небесной дымки.. .
у меня аж глаза загорелись.... а жаль, не продаётся это счастье.
Дима Видусов
Не было и скорее всего не будет, не потянуть
Полностью согласен!! !
Мне она даром не нужна. Всегда с жалостью смотрю на людей которых я обгоняю пешком, когда они стоят в пробках.
Они, наверное, тоже все понимают, но гордыня не позволяет ездить на общественном транспорте вместе с "быдлом".

Наверное кому-то в малонаселенной местности машина и нужна, но не мне.
Елена Сумарокова насчет быдла вы правы....меня бесит когда кто то на ногу наступит или толкает в транспорте...каждого бить не будешь... какая то тварь чихнёт на тебя и т.п. от кого то воняет....Но еще также и правы насчет больших городов....я в Крыму - здесь без машины нельзя....
Когда последний раз попал в ДТП, продал машину и сказал себе, все, и впервые почувствовал себя свободным.
Никогда не было в ней надобности... разве за хлебом ездить в магазин напротив дома, как это и делали соседи, для которых машина была уж очень престижной.... по какой-то, известной им одним, причине
А Я еще права не купил ...
Tornike Pataridze
Полностью с тобой согласна! Мой знакомый купил машину, в него врезался блатной! Так вот этот знакомый продал машину чтобы оплатить ремонт и до сих пор с этим блатным расплачивается! И никому ничего не докажешь! Мой дядя как то купил машину, оказалась - говно! Он отвес ее обратно, потребовал денег, ему ничего не вернули, машину забрали, и еще на счетчик поставили!! ! Хорошо знакомые с волосатой рукой помогли и от него отстали!!!! И таких случаев ооочень много, покрайней мере в моем окружении.